Сыпь на пальцах рук

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 мес
Здравствуйте, у ребенка сыпь на пальцах рук, все началось, когда ему был 1 год, он рисовал пальчиковыми красками, думали аллергия на них. Давала антигистаминные препараты, мазала адвантаном, все прошло за 2 недели, через месяц опять появилась сыпь, но с красками уже не контактировал. Эти пузыри жесткие, ребенок падает на улице ладошками, образуются корочки, потом все шелушится. Нам дерматолог сказала, что это бородавки, прижигать чистотелом, ноя этого не делаю. Какие анализы нужно сдать? Мучаемся с этой сыпью уже пол года. Очень нужна ваша консультация. Спасибо ВАМ!
Теги: сыпь на пальцах ног при рев матизме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 16:56
Это дисгидротический дерматит.

для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.