Высыпание на пальцах рук не чешется

Спрашивает: Натали4
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Из хрон. заболеваний только молочница.
Здравствуйте, в воскресение появилось высыпание на среднем и указательном пальцах правой руки, в понедельник -на большом. Не болит, не чешется вообще. Больше никуда не распространяется, но и не проходит. Думаю на чесотку, но совершенно не чешется, даже если потереть или погреть. В пятницу на руках ещё ничего не было - это точно. В субботу ездила по магазинам и пользовалась общ. Транс., во дворе живут коты -гладила. Ещё на выходных опрыскивала влагоотталкивающим спреем замшевую обувь, батончик испортился и много вылилось мне на руку, чистила ванную доместосом без перчаток.
Все описывают свои прыщики, как чешущиеся, или с покраснениями, или водянистые. Мои -сухие, сгруппировавшиеся бугорки, без боли и желания почесать. Выглядят, как бородавки группами по 5-7 шт на нижних фалангах 3 пальцев правой руки. Фото добавить не получается.
Отпрашиваться с работы не хочется. Я в размышлениях: ещё какое-то время понаблюдать за этим, начать чем то лечить, или все же бежать к врачу?
Спасибо за ответ.
Теги: сыпь на пальцах не чешется, сыпь на пальце руки не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-01 17:03
День добрый Натали, может воспользоваться кремом акридерм ГК, если высыпания аллергической или контактной природы, пройдут через несколько дней. Если нет - то все таки стоит обратиться очно к дерматологу.
Натали4 2016-03-01 17:53
Спасибо за совет. Попробую крем пару-тройку дней.