Высыпания между пальцев на руках

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Детский дерматит, легкой степени, проявлялся на цитрусовые и красные ягоды
Здравствуйте, ребенку 1 год 11 мес, неделю назад, на руках появились покоаснения с мелкой сыпью, шероховатые. Мазала бипантеном, стало лучше, но через 3-4 дня заметила на правой руке, между мальцами красные высыпания, ребенок не говорит, но жестами показывает, что его беспокоят руки, особенно правая, если попадает что-тона очаги, то говорит Бо-бо, например мыло, сок овоща ли фрукта. Есть немного другие проявления на лице, ели видные розовые, мелкие прыщики, немного выпуклые на ощупь
Теги: дерматит на руках, чесотка на руках, чесотка на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 09:34
Здравствуйте!
Это - аллергический (атопический?) дерматит.
Ограничьте контакты с любыми раздражителями.
Гипоаллергенная диета!
Локально : крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 10дней.
Наблюдайте: чтобы в течении дня Реб. Не слизывал его, если есть такая привычка.