Высыпания между пальцами

Спрашивает: Анастасия79
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Здравствуйте! У моего малыша двух с половиной лет появились 5 дней назад высыпания между двумя пальцами рук (указательный и средний). Были и врача, сказала что так начинается герпес у детей. Вчера похожие высыпания появились уже и между другими пальцами (пока только мелкие и не между всеми). Пока высыпания только на руках. Не заметила чтоб ребёнок чесался. Не показывает и не жалуется на них. Ничего нового не используем (в смысле мыла для рук). Крема вообще не используем. Не мажем ничем. Фото прилагаются. Подскажите пожалуйста, на что похоже. Заранее благодарна!
Здравствуйте! У моего малыша двух с половиной лет появились 5 дней назад высыпания между двумя пальцами рук (указательный и средний). Были и врача, сказала что так начинается герпес у детей. Вчера похожие высыпания появились уже и между другими пальцами (пока только мелкие и не между всеми). Пока высыпания только на руках. Не заметила чтоб ребёнок чесался. Не показывает и не жалуется на них. Ничего нового не используем (в смысле мыла для рук). Крема вообще не используем. Не мажем ничем. Фото прилагаются. Подскажите пожалуйста, на что похоже. Заранее благодарна!
Теги: сыпь между пальцами, сыпь между пальцев ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 10:32
Здравствуйте!
По фото, может быть - контактный дерматит.
Это - не герпес!
Используйте:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 5 дней;
Отпишитесь через 5 дней.
Анастасия79 2017-02-19 15:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Следуем вашим рекомендациям.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:39
Хорошо.
Отпишитесь.