Сыпь на пальцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, оофорит, пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня сыпь на пальцах рук, но только на правой. Небольшая пред история. Я три месяца назад родила, всю беременность страдала аллергией. Непосредственно перед родами появился атопический дерматит и контактный. После родов, тоже была сыпь на теле. Обращалась к дерматологам, помогли, вроде все прошло. Но снова появилось на теле что-то (Я уже устала бегать по врачам. Прошла обследование на аллергическую реакцию, вроде все хорошо. Откуда тогда все это на теле? Сыпь на пальцах прозрачного цвета, очень чешется. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить?

P. S. У меня малыш на ГВ.

Заранее огромное спасибо.
Теги: пузырьки на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-18 12:49
Здравствуйте, Ольга!
Это - дисгидротическая экзема.
Причин может быть много, иногда причину не удается найти.
Это и пищевая аллергия, и контактная реакция, и стресс.
 К сожалению, выбор лечебных средств при лактации - ограничен.
Пробуйте судокрем (или цинковая мазь )- 2-3 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней
Гипоаллергенная диета, следите за реакцией на питание.
Хоз перчатки на х б основе  при работе с водой и быт химией !
Высыпайтесь, меньше нервничайте