Красная сыпь на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня неделю назад после нахождения на улице без перчаток кожа на руках стала шелушится. Я решила использовать увлажняющий крем, через несколько дней появилась красная сыпь на руках и краснота на фалангах пальцев (как отпечаток пальца). Детский крем и супрастин облегчают на время. Но например после такого как помоешь посуду или просто руки попадают под холодную воду. Все начинается сначала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 20:43
Возможно у вас начинается Экзема. Пришлмте фото
Татьяна 2016-03-01 07:54
Вот так выглядят рука (вторая чуть меньше), если нет раздражителя, если влияет какой то раздражитель я не знаю какой, сыпь становится значительно ярче, но после детского крема и супрастина она возвращается в это состояние.
Татьяна 2016-03-01 07:58
Фото руки в состоянии покоя
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:21
Ограничить контакт с водой. Все делать в виниловых перчатках. Мыть руки мылом Ойлатум затем крем Мустела для раздраженной кожи.
На высыпания крем Момат разведенный 1: 1 с Бепантеном 2 раза в день 10 дней