Пятно на пальце руки

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, непонятное пятно появилось на пальце руки красное, чешится немного шелушиться, появилось около 4 дней назад, кожа в этом месте стало более грубая как покрылось корочкой, пробывала йодом прижигать начинает чесаться еще сильнее подскажите что это может быть? Чем лечить его?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:05
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней;
- крем с декспантенолом - 3 - 4 раза в день до 1 - 2 мес.;
- используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь.