Шелушение на пальце рук. Пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на пальце пятно, шелушится, вначале было с ободком немного. Не чешется, не болит. Возможно хмм. Ожог, мыла духовку. Мама всю жизнь мучается шелушением между пальцев, но у нее с зудом. Поэтому я при появлении пятна решила исключить наследственность. На что похоже? Проходит само.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 10:15
Здравствуйте, Светлана!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго?
Светлана 2020-10-30 10:17
У мамы бывают высыпания между пальцами с зудом. Неделю уже. Ничем не лечу, проходит само! Других высыпаний нет!
Светлана 2020-10-30 10:21
Светлана 2020-10-30 10:32
Я обманула, у мамы бывают шелушения, но без зуда и четко связаны со стрессами. На руках между пальцами. Проходят сами. У меня тоже само исчезает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 10:35
Больше данных за контактный раздражительный дерматит!!!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Минимально мочите!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!

Светлана 2020-10-30 10:37
Поняла! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 10:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!