Непонятная штука на пальцах рук

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился непонятный волдырь, похоже что с водяной жидкостью, рядом на другом пальце появились мелкие пузырьки, почти не видно, а на другой руке, на том же пальце такое же, только значительно меньших размеров! Темп и зуда не было, стул нормальный! Один врач поставил вирусную экзантему, мазали помикуфортом(5дней) не помогло! Другой врач назначил адвантан(2дня) мазали, стало раздувать еще сильнее! Прошу о помощи! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 16:34
На вирусную экзантему не похоже. Больше похоже на острый контактный дерматит. Необходимо исключить контакт с травой, пластилином, красками. В лечении посоветовал бы наружно Циндол.