Красные точки на подушечках пальцев рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились красные точки на подушечках пальцев. Как будто иголкой кто-то наколол. В первый день были цвета кожи и как бы прозрачные. На следующий день стали красно-коричневые. Не болят, не чешутся. Над поверхностью кожи не выпирают. Вообще ни как не беспокоят. Появились на одном пальце. Прошли самостоятельно через 3дня. Остались небольшие корочки как будто шелушение. В этот же день появились на другом. Опять прошли за три дня. Потом на третьем. И так "блуждают " по всей руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-11 04:44
Они как от наперстка имеют углубление?
Платная консультация
Ольга 2019-06-11 05:47
Нет. Они плоские и на ощупь не ощущаются. Только когда теряют цвет(исчезают) остается след "как наперсток ". И край слегка шелушится. Через сутки абсолютно пропадают без следа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:49
Здравствуйте!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.

Также ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму.
Анастасия 2021-02-18 03:41
У меня похожая ситуация, только в начале была сыпь, как бугорок, восновном именно на кончиках пальцев, зуда не было потом когда они сходили появились красные точки, и так по всем пальцам то сыпь сошла на другом месте появилась, В основном на правой руке на левой почти и нет. И как вы написали похоже на на персональный а ещё заметила что кожа на кончиках пальцев поморщилась похоже как от воды или как морщины. У мужа ситуация похожая только нет точек красных.
Анастасия 2021-02-18 03:44
*похоже на на персток
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 12:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Ирина 2022-06-15 21:10