Красные точки на ладонях и пальцах рук и ног

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около полугода назад на пальцах появились высыпания. Красные точки, на ладонях и пальцах рук, так же и на пальцах ног появились пупырчатые высыпания. На какое-то время пропадали, но потом появились снова. Думал может лёгкое проявление экземы, потому что спрашивал у людей, говорят такое тоже было, но не знаю.
Теги: высыпания на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 11:03
Здравствуйте Иван.

Есть ли зуд?
Иван 2020-03-15 11:11
Зуда нет, не болят. Кожа немного шелушится, но вообще не значительно. Думал экзема, или может аллергия.
Иван 2020-03-15 11:14
Так же, дальше кистей и ступней не продвигается, анализы все чистые, хорошие.
С сердцем проблем нет.
Может с сосудами что?
Иван 2020-03-15 11:17
На пальцах видно что пузырьки немного водянистые.
С химией не контактирую.
Но может от того что в ванной долго сижу в горячей воде
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 11:30
Это дисгидротический дерматит.

Нахождение в ванной ухудшает течение заболевания.
Иван 2020-03-15 11:37
А чем это лечить?
И какие бы вы могли дать рекомендации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 11:57
Необходимо ограничить контакт с водой.

Внутрь можно принимать Магнелис В6 по 2 таблетки 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.