Прыщи на пальцах и ладошках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Красные пятна в виде шишек
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметила красные пятна, в виде бугорков на пальцах рук, сегодня их стало чуть больше, на ощупь как прыщи, по началу чесались, сейчас не беспокоят, но когда трогаешь некомфортно, сжимать руку в кулак больно, т. К некоторые из пятен на сгибах пальцев. Что это может быть подскажите пожалуйста и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 16:08
Здравствуйте, Анастасия!

Температура тела в норме?

Ангина, во рту нет сыпи?

На стопах?

С чем связываете появление?
Анастасия 2020-01-12 16:34
Температура в норме, во рту есть маленькие красные точки по краю языка, но если бы вы не написали, я бы даже и не знала, на стопах сыпи нет. С чем связала бы, даже и не знаю, единственное изменение было в том, что на новый год я употребляла алкоголь мешая с пепси, в остальном рацион без изменений, режим тоже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:05
Очень похоже на энтеровирусная инфекция Коксаки, болезнь "рука нога рот".
Анастасия 2020-01-12 17:56
Спасибо большое
Александра 2022-05-20 13:56
А как лечить? Что делать?
Елена 2022-09-27 20:43
Здравствуйте. У меня мелкие, зудящие и болючие прищи на лодонях и ступнях. Началось 26.09 с 10: 00 t- 38 держалась до 12ч ночи, с сильной головной болью и болью в пояснице. 27.09 появилась боль в горле. Горло красное, миндалены увеличены и на них будто волдыри. Красные точки на небе. К обеду появились прищики на пальцах, зудят и болят. К вечеру на лодонях и ступнях. Общее количество 15.