Красные пятна на пальцах рук. Похожи на мозоли

Спрашивает: Леля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Весна-осень, мучает герпес.
Здравствуйте. Проблема с кожей появилась давно, (лет с 10) но особого внимания не обращала. Периодически на указательных пальцах рук, сбоку, появляются болезненные красные точки, которые в течении нескольких часов опухают (с 2,3 мм до 5-9мм, если высыпания рядом, то соединяются в одно большое высыпание), на следующий день в центре опухших участков кожи появляются (как я думаю) точки крови. Весь период (дня 3) эти места болят, а потом превращаются в неживую кожу и отпадают при мытье или использовании терки. Заранее, спасибо огромное за консультацию.
Теги: красное пятно похоже на мозоль болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-09 15:34
Добрый день, повторите снимки без тени, при хорошем освещении с фотоаппарата. Как часто бывают обострения, не связаны ли они с менсис?