Сухие красные пятна на пальцах рук, трещины, зуд

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у дочки на руках появляются небольшие пузырьки и чешутся. Потом лопаются и появляются красные пятна, трещины. Сначала было между средним и безымянным пальцем, потом пошло на ладошку. Теперь и на другой руке. Ребенок аллергик, поллиноз. В детстве страдала атопическим дерматитом. С пятнами обращались к дерматологу, диагноз поставили дерматит. Назначили Акридерм местно, плюс крем Ла кри. Получше стало, но не прошло полностью. Сейчас обострилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-26 19:52
Здравствуйте ,  Евгения!
Это - дисгидротическая экзема, атопический дерматит.
Как долго Вы использовали акридерм?
Когда закончили?
Евгения 2018-06-26 20:54
Акридерм использовали 7 дней, месяц назад. Обострение началось сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-27 12:34
Используйте
Мазь пимафукорт или тридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Таб. или сироп  дезлоратадин -  по инструкции согласно возрасту и кг до 10 дней.
Минимально мочите!
Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Евгения 2018-06-27 13:06
Алина Викторовна, добрый день. Спасибо за помощь. Лечение начинаем уже сегодня. Через 10 дней отпишемся.