Красное пятно между пальцами рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
У меня возникла такая проблема, между пальцами рук появилась краснота, шелушение и зуд. Я мама в декрете не посещаю общественных мест типа бани, бассейны и тд. Но руки всегда реагировали на мороз и отопление, а так же много времени контактирую с водой. Сначала это было маленькое красное пятно. Я подумала, что это реакция на холод и просто наносила на руки увлажняющий крем, но затем красное пятно стало больше. Подскажите, что это может быть. Очень переживаю, чтоб не было грибка, хотя раньше с такой проблемой не сталкивалась. . на ГВ. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 09:05
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.