Высыпание на пальце руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери 10 лет появился непонятный прыщ на пальце ярко-красного цвета. Я сначала подумала, что это болячка. Но говорит, что не болит и не чешется. Заметила только что, она говорит что он у неё уже давно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К дерматолог у нас есть возможность попасть только через неделю. При надавливании прыщ бледнеет, остаётся только красная тоненькая полосочка. Ребёнок профессионально занимается фигурном катанием, часто перчатки мокрые, может это из-за реагентов?
Теги: прыщи на руках, прыщи на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 11:36
Здравствуйте!
Может быть - вишнёвая ангиома - доброкачественное образование кожи. Если это оно ,  можно удалить лазером.
Мария 2020-08-11 10:09
Здравствуйте, недавно на пальце выскочил небольшой прыщ, сначала беспокоилась и думала что укус клеща, вот решила обратиться к вам, что это может быть?
Особо не болит и не чешется, у меня такая же проблема? Или это что-то другое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 22:00
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?