Красные болезненные пятнышки на пальцах рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на трех пальцах правой руки появились плотные красные пятнышки болезненные при прикосновении. Сначала были еле заметные, зачем то решила намазать их йодом, сейчас они стали более заметны. Не водянистые пузырьки, но при надавливании как будто глубоко под кожей есть скопление водички. Что это может быть? И чем намазать? Раньше тоже такие бывали, но в меньшем количестве и как-то быстро проходили.
Теги: красные пятна на подушечках пальцев рук, красные пятна на подушечках пальцев рук у ребенка, у ребенка на подушечках пальцев красные пятна как ожоги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-14 16:59
Пришлите фото в хорошем качестве.
Ольга 2016-02-14 18:14
В хорошем качестве нет возможности сделать, только такое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 20:23
К сожалению ничего не могу разобрать. Обратитесь очно к дерматологу.
Елена 2018-09-14 21:35
Здравствуйте! У мужа похожие симптомы, болезненные волдыри на руках. 34 года, промышленный альпинист, ВИЧ+
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 13:03
Повторите снимок при хорошем освещении и в нормальном качестве.
Опишите подробней ситуацию.
Ольга 2017-06-17 14:32
Добрый день! Я кормящая мама семь месяцев. Где-то две недели назад обнаружила на своей руке мелкие красные бугорки было не много. Теперь количество увеличилось. А на другой руке на подушечке большого пальца мелкие точки. Как пузырьки. Твёрдые и болезненные. Где-то неделю назад обнаружила. Количество увеличилось. Кушала все без сахара и диетическое. В последнее время ввела сахар в свой рацион. Может это быть связано? Заранее спасибо!
Ольга 2017-06-17 14:36
Дополнение к предыдущему вопросу фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-22 20:31
Добрый день, это проявление экзематизации - чем спровоцировализаочно не скажу, может быть что угодно начиная от продуктов заканчивая контактными средствами (включая избыточный контакт с моющими средствами).