Первый день: веко, мелкое красное пятно ближе к бровям

Спрашивает: Пациент Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету. Воспалительные процеессы на протяжении 2-х последних месяцев, температура 36,7 ежедневно. Грешу на почки. В декабре проверюсь.
Здравствуйте, дамы. Сегодня, закрыв правый глаз, заметил покрасневшее пятнышко на веко. Притронулся пальцем руки - получил "ожог". Помазал спиртовым одеколоном - прижгло "до слез". Больше никаких признаков, - покраснение не чешется, не грубеет, не зудит, нет шелушения, отека я не вижу, водянистости нет, больше похоже на ожег крапивой, волдырей нет, сильно жгёт если прикоснуться пальцем руки это единственное что я усмотрел.

В уголках собирается гной (желтоватый) небольшими порциями постоянно на протяжении дня. Подобное довольно давно наблюдаю, живу с этим, думаю, что виной пыльное помещение или возраст. Неделю назад наступила перхоть головы - вся кожа головы в рытвинах - неспеша лечусь народ. Средствами.

К врачу не хочу. Очередь в регистратуру, очередная очередь в кабинет, повторные посещения, анализы - потерянные дни. Хочу отлежаться, витаминки пропить, мож само пройдет. Кстати, недавно начал принимать витаминки. Хочу промазать перекисью, это разрешено?

Алко не принимаю, курить - курю.
Понимаю, проблем уйма накопилась, но врача планирую посетить ближе к декабрю, пока оч занят, кризис, я держусь.
Это может порождать, ничего серьезного?
Жду ответа! Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 17:43
Добрый день! Это похоже на блефарит, тем более если у Вас имеются проявления псориаза. Желательно мазать мазью Декса-гентамицин 3 раза в день.