Отек, покраснение, зуд большого пальца руки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром на большом пальце руки появился бугорок, при надавливаниии болит, внутри будто пузырьки водяные, к вечеру палец стал красным, появилась припухлость, имеется зуд. На ночь наложила мазь левомеколь, припухлость и покраснение спали, бугорок остался и пузырьки внутри. У меня такое появляется раз в 2-3 месяца в тёплое время года, за осень-зиму всего 1-2 раза. Всегда именно на большом пальце левой или правой руки, беспокоит уже в течение 3лет. Была у дерматолога и хирурга сразу как появилась проблема и при повторном возникновении, выписывали только мазь вишневского и примочки, ссылаясь на то, что наколола, прижала и тд, но ничего этого накануне не было. Буду очень благодарна за помощь
Теги: покраснение на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 13:43
Это может быть герпетический панариций.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.