Сыпь вокруг пореза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Возле краёв рваного пореза на третий день появилась сыпь в виде пузыриков с жидкостью внутри желтого оттенка. Очень зудит, на ощупь твердая поверхность, начинаю немного чесать - пузырики увеличиваются и начинается легкое жжение. Рана обрабатывается каждый день перекисью+по краям фукорцин, в течении дня наложен и перебинтован компресс с левомеколем. Похожее было летом, но без пореза, просто после речки высыпало руки подобной сыпью, пропила 4 дня лоратадин и всё прошло, к дерматологу так и не обратилась. Помогите пожалуйста разобраться, можно ли обойтись без похода к врачу и что это вообще такое, как лечить?
Теги: возле раны появилась сыпь, вокруг раны появилась сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 01:09
Приношу свои извинения за длительное молчание, не было интернета 1,5 месяца, сейчас вроде все нормализовалось.
зачем себя резать то? Что сейчас?
-6
Сергей 2022-04-08 17:12
Счесал механическим действием кожу пальца. Через 14дней появились пузырчатый волдырики. По ночам небольшой зуд.