Акне или фолликулит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице была сыпь, похожая на аллергию, не ходя к врачу я начала пить Лоратадин и мазать Акридерм крем. 7 дней я продолжала это лечение. Сыпь прошла. Но теперь у меня на лбу и на носу появились прыщи не понятные, прочитав аннотацию к Акридерму я увидела побочку: фолликулит и стероидные угри, помогите понять что у меня. И чем это можно вылечить, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 15:08
Здравствуйте Настя.

Как давно появились высыпания?

Нет ли подъема температуры тела, нарушения самочувствия?

Болели ли раньше ветряной оспой?

Есть ли зуд?

Есть ли высыпания на других участках тела?
Настя 2020-02-19 15:11
Высыпаня появились через дней 5 после того как начала пользоваться Акридермом. Температуры нет, зуда нет, только на лице. Болела только ветрянкой в детстве. Когда дотрагиваюсь не болят, если сильно не давать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 15:27
Это не стероидные угри.

Высыпания больше соответствуют фолликулитам.

Для лечения посоветовал бы раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Настя 2020-02-19 15:29
Это местно? А антибиотик пить не надо?
Настя 2020-02-19 15:35
Можете посоветовать что нибудь другое, я почитала инструкцию к Зкркалину, там побочка плохая и противопоказание для меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 16:16
Внутрь антибиотик пока принимать не надо.

В чем противопоказание?

Тогда наружно крем Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Настя 2020-02-19 17:16
Хорошо
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 17:34
Пожалуйста, выздоравливайте.