Сыпь в виде прыщиков на руках и ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад утром появилась сыть на правой кисти. Похожа на прыщики, очень мелкие.
К вечеру высыпание перешли на левую руку, потом пошло на запястьях. На второй день появилась сыть на ногах ниже колен. На других частях тела сыпи нет.
Пью третий день Лоратадин, начала мазать Акридермом.
Есть зуд, после крема не очень проходит.
Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Теги: пупырышки на руке, прыщи на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 15:36
Здравствуйте!
По фото - аллергический дерматит.
С чем связываете появление сыпи?
Раньше были аллергические реакции?
Екатерина 2016-12-28 15:41
Да, на укусы комаров были.
Но были большие высыпания по размерам и локализировались только на ногах.
В прошлом году высыпало сильно от мандаринов, были высыпания похожие на комприные укусы, но я тогда много съела этих фруктов.
Сейчас я могу это связать тоже с мандаринами, но я ем очень редко их и по 1 шт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 15:59
Вполне возможно, что это - пищевая аллергия.
К лечению:
- таб. " лоратадин " - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. " тавегил " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- крем " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней;
- энтеросгель - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств до 5 дней;
- гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Екатерина 2016-12-28 16:14
Спасибо большое за помощь, обязательно отпишусь. Подскажите, пожалуйста, для чего совмещать два антигистаминных препарата?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 16:29
Для лучшего противоаллергического эффекта и снятия зуда .
Екатерина 2016-12-28 17:12
Извините, подскажите еще пожалуйста. Мне терапевт прописал вчера пить Амоксиклав, т. к. есть подозрение на ангину. Можно ли совмещать антибиотик и Энтеросгель? Если я Вас правильно поняла, что можно но за 2 часа до или после приема лекарств, в т. ч и антибиотика.
Не смогут они помешать друг другу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-29 07:34
Да , можно принимать с таким интервалом.
Есть температура?
Екатерина 2016-12-29 09:54
Была небольшая, но еще до высыпаний
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-29 22:27
Продолжайте лечение.
Отпишитесь.
Екатерина 2017-01-04 09:08
Здравствуйте, прошло хоть и не 10 дней, но сыть прошла уже несколько дней назад.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:17
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.