Высыпания на ноге, подвернул ногу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение (120 кг)
Здравствуйте, мой муж слегка подвернул ногу в области голеностопа, появился небольшой отек в районе щиколотки. Через 3 дня появилась зудящая красная сыпь (множество мелкий прыщиков), помазали фенистилом, через день пятно слилось и увеличилось, еще через день еще увеличилось, отек не нарастал, но и не спадал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:27
Добрый день.
Трифас утром 1 таблетка 2 дня.
Нимесил 1 пакетик 2 раза в день 3 дня.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и левомиколь мазь. 2 раза в день 7 дней.
Через 2 дня напишите
Елена 2016-07-27 13:38
Доктор, а что это? Какой предположительно диагноз?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 15:25
Нарушен лимфоотток плюс воспаление. Если отек не начнёт спадать то нужно на очный приём.
Елена 2016-07-27 16:01
В анамнезе 2 случая за последние 8 лет рожистого воспаления мягких тканей нижних конечностей. Может это рецидив рожи?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 22:30
Может начинаться.
Тогда нужен ещё антибиотик дней на 5.
Елена 2016-07-30 09:16
Была отрицательная динамика, несмотря на прием антибиотика амоксиклав, обратились к хирургу. Подтвердили диагноз рожистое воспаление, положили в больницу. Начали делать амоксиклав внутривенно, ждем положительной динамики)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-30 11:59
Я надеюсь все будет хорошо.
Елена 2016-07-30 19:29
Спасибо, мы тоже очень надеемся!