Подозрение на рожистое воспаление

Спрашивает: Ефросинья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на фото - правая нога (ступня), которая приобрела такой вид последние два месяца. Есть подозрение на рожистое воспаление, вероятно могла быть инфекция. Пятки с трещинами, при нажатии пальцем виден отек, зуд остался, температуры нет. До начала проблемы - заболела похожим на грипп, были катаральные явления (20 декабря 2015) и высокая температура. Нога обогревалась грелкой, вскочил пузырь и потом он лопнул и зажил, осталось небольшое пигментное пятно, начался зуд и нога стала отекать без боли.
Теги: рожистое воспаление жовтун
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 18:04
Добрый день.
У вас не Рожистое воспаление у вас Хроническая экзема
Трифас утром пол таблетки 3 дня
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 15 дней
Наружно: борные примочки по 30 минут 2 раза в день 2 дня затем Целестодерм В смешанный 1: 1 с Ланолиновым кремом
Затем утром Целестодерм В а вечером Бетаметазон крем и так 7 дней