Как избавиться от пигментных пятен после рожи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как избавиться от пигментных пятен после рожистого воспаления на ноге? Рожистое было еще в начале июля, лечилась антибиотиками, стрептоцидовой мазью. (эриматозная форма, легкая). Симптомы ушли примерно через 2 недели. Вот прошло уже 2 месяца и на этом месте остались пигментные пятна. Как можно от них избавиться? Заранее благодарна за Ваши ответы.
Теги: пятна после рожистого воспаления, как вывести пятна после рожистого воспаления
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 22:13
Здравствуйте!
Это - поствоспалительная пигментация.
Нужно еще подождать; пигмент уходит постепенно , иногда до 3 - 6 мес.
Если пигмент останется - можно убрать косметологическими процедурами.
Виктор 2020-08-21 07:37
Воспаление было давно но пятно так и осталось
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-09 15:00
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.