Зуд, красные крупные пятна

Спрашивает: Ангелина Евсеева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад появились 2 небольших прыщика на ноге и несколько воспалений под ягодицей. Позже они стали чесаться и очень покраснели, потом их количество под ягодицами увеличилось. 1 октября я обратилась к врачу, мне поставили диагноз: контактно-аллергический дерматит, прописали витамины (витамин А, селицинк плюс, берокко плюс), так же врач прописала мазь Эплан и протирать раствором хлоргексидина. Помимо этого я сдала общеклинический анализ крови (все показатели в результате оказались в норме). Буквально за пару дней количество воспалений очень увеличилось, они нестерпимо зудят, очень красные и крупные. Я обратилась к другому врачу, она предположила, что это укусы клопов. Но я живу не одна и у моей соседки ничего подобного не наблюдается. В итоге, врач поставила диагноз: Пиодермия и прописала антибиотик Амоксиклав 2 раза в день по 500 мг и мазь с антибиотиком Банеоцин, так же посоветовала мазать очаги воспаления зелёнкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какова причина и какой диагноз? И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:45
Добрый день

Вы антибиотик пьёте? Высыпания только на конечностях? Появляются в течении дня или в определённое время?
Ангелина Евсеева 2017-10-06 19:49
Антибиотик пью сейчас. Высыпания на теле не исчезают. Находятся на ногах, под ягодницами и вот недавно появились на животе и на спине (ближе к шее)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:50
Вы из Москвы? Зуд сильный?
Ангелина Евсеева 2017-10-06 19:52
Нет, я из Питера. Зуд просто ужасный, невозможно терпеть и даже до слез доходит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:55
Это укусы насекомых и то что у соседки нет это не показатель. Нужно обратиться в СЭС и они подскажут как обработать кожу и квартиру
Ангелина 2017-10-06 19:56
Спасибо большое!