Кожные высыпания. Аллергия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. В детстве где-то с 2-х месяцев у меня появились высыпания на щеках (Покраснение, сыпь, зуд) Родители возили к врачу, где сказали, что это диатез. Всё это продолжалось где-то до 3-х лет. Помню также в возрасте 6-ти лет постоянно были расчёсы на сгибах рук. Спустя некоторое время аллергия прошла и я забыл о ней до 14 лет. В 14 лет после того, как переболел ветрянкой, аллергия вновь резко появилась. На лице, руках, груди и на правой ноге (На бедре). Сыпь, зуд, покраснение кожи – вот основные симптомы. Сейчас мне 19 лет. Обострения начинаются осенью и зимой. Когда нервничаю, переживаю, то зуд усиливается. Цитрусовые, шоколад, коровье молоко, куриные яйца, орехи, овощи или фрукты красного цвета, рыба и некоторые другие – эти продукты вызывают аллергию. Но когда обострения нет, то никакого вреда они мне не приносят. У мамы также есть аллергия. Я был у дерматолога в соседней области, и он мне сказал, что это атопический дерматит, который будет со мной на протяжении всей жизни. Так ли это? И может имеет смысл посетить КВД в своей области для установления диагноза. Сейчас у меня есть высыпание только на ноге. Поставят ли мне точный диагноз, если сейчас нет обострения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-03 15:39
День добрый Александр, судя по вашему рассказу, у вас действительно атопический дерматит. Разумеется вы можете посетить дерматолога и в своей области чтоб еще раз подтвердить диагноз. В таком случае более показательна клиника будет во время обострения.