Высыпание во время беременности

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дня 4 назад начали чесаться пальцы на ногах и появились волдыри, потом началось тоже самое на руках, между пальцами и на пальцах. Что это может быть, и что можно выпить или помазать, но с учётом, что я беременна (второй триместр), заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 09:41
Здравствуйте, Антонина!

  1. Сыпь появилась почти одновременно на руках и ногах? На двух одинаково?
  2. Сыпь - как подкожные пузырьки?
  3. Накануне не принимали Медикаменты?
  4. Есть склонность к аллергии?
Антонина 2021-05-29 09:56
1. Сперва на ногах, потом на руках, разница может быть в день, в два.
2, скорей всего да
3. нет ничего не принимала.
4. Бывали приступы аллергии, но давно
Антонина 2021-05-29 10:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 10:34
Дисгидротическая экзема/ контактно- аллергический дерматит !

Причин может быть много, иногда причину нельзя установить точно...

Используйте :

Крем Адвантан - - - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно - крем с декспантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно! Минимум мочите.

Следите за реакцией на питание.

При выраженном зуде - обсудить с акушер - гинекологом приём Антигистаминных внутрь - коротким курсом.

Если будут вопросы, пишите!