Лишай во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 23 недели. Неделю назад врач поставил диагноз лишай и назначил клотоимазол. Неделю мазала, эффект очень низкий и теперь после нанесения крема появляется зуд. Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать? Что не противопоказано и более эффективно. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 17:40
Здравствуйте Анна!
Какой лишай?
В дерматологии - - много лишаев.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Анна 2017-03-30 18:04
Добавила фото.
Анна 2017-03-30 18:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 18:29
Анна, на туловище - есть сыпь?
Первым - появилось самое крупное пятно?
Анна 2017-03-30 19:00
Сначала пятна появились небольшие, неярко красные на спине, потом стали распространяться на руки, как раз фото с рук. Сейчас ярко заметны только на руках и зуд только на руках, на спине практически ничего нет, на животе и не было, на ногах есть похожие пару пятен, но больше всего беспокоят руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 19:12
Анна!
По фото и описанию, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой /мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
Локально пробуйте : - " судокрем" - 2 раза в день до 14 дней.
Если будут вопросы, пишите.
Анна 2017-03-30 19:24
Хорошо. Спасибо, попробую этот крем. Может это быть как-то связано с молочницей?