Высыпания с определенной локализацией долгое время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня такая проблема: беспокоят кожные высыпания уже года 3. В области рук наружняя поверхность. Все это сопровождается зудом. Когда первый раз появилось высыпало и в области ниже пупка на животе (я это списала на аллергию на металл т. к. носила ремни с металлической бляшкой) перестала носить- перестали высыпания. Тогда же сильно высыпало на руках, я очень сильно их расчесала они слились в одно и покрылись коркой, мокрели, опять засыхали - это было на двух руках плюс на тыльной поверхности кисти на косточке и на одном пальце. Пошла к дерматологу назначил в/в тиосульфат натрия и мазь элоком. Диагноз не был поставлен. Мазь очень хорошо помогла и вскоре все прошло. Но переодически появлялось, я мазала этой мазью и все проходило. Так же заметила, что в теплый период когда руки открыты на улице, попадает солнце этих высыпаний не отмечается. Так я спасалась этой мазью, в марте 2015 года я забеременнела и всю беременность высыпаний не было. Вот я родила прошел месяц и все возобновилось только на одной руке и на пальце на том же месте, что и раньше. Возникают как прыщечки, выделяется жидкость, начинают чесаться, на пальце образуются трещины. Я кормлю грудью сейчас мазь, которая мне хорошо помогает(Элоком) боюсь применять. Можно ли при кормлении, ведь она гормональная? Что это может быть? Хронических заболеваний не имею, по крайней мере не выявлено. Кушаю все как обычно и с приемом пищи это не связываю, т. к. уже отследила бы. Почему не было при беременности высыпаний? Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 15:17
Добрый день.
Скорее всего у вас Экзема а гормонами вы не лечите а залечиваете.
Пришлите фото сыпи.
Вы ещё кормиье?