Покраснение и зуд на коже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня появились красные пятна, на руках в области подмышек, на одной руке даже в районе локтя и на ногах в районе колена (с обратной стороны), и в паховой области, это снизу яичек и на ногах в вокруг паха и всё это сопровождается зудом, особенно в вечернее время, вопрос как и чем мне это всё лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 12:09
Здравствуйте Андрей

У Вас в детстве был атопический дерматит (нейродермит, диатез)?
Андрей 2019-08-03 12:12
Если только диатез.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 12:21
Судя по фото и описанию, это обострение атопического дерматита.

Диагноз предварительный, потому что не вижу всей клинической картины полностью. Лучше уточнить диагноз у врача на очной консультации.

Для лечения можно порекомендовать соблюдение гипоаллергенной диеты.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Андрей 2019-08-05 12:41
Здраствуйте, сегодня сходил к дерматологу и Ваш диагноз подтвердился, большое спасибо за консультацию.