Проблема с кожей рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кожа на руках трескается, шелушится, красные пятна постоянно приходится мазать мазью "белодерм". На ногах есть красные пятна иногда они зудят. Подозреваю что у меня появилась аллергия. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 21:53
Здравствуйте Сергей

На коже рук раздражительный дерматит, связанный с сухостью кожи.

На ногах высыпания видны плохо.
Сергей 2019-01-30 02:55
Михаил Владимирович огромное вам спасибо, что откликнулись на мою проблему. Какими средствами, мазями можно лечить раздражительный дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 10:21
Используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день 10 дней + крем Липобейз 1 раз в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. На улице обязательно одевать перчатки.
Сергей 2019-01-30 11:23
Михаил Владимирович Большое Спасибо.
Сергей 2019-01-30 08:15
Какими средствами, мазями можно лечить раздражительный дерматит?