Покраснение и трескаение кожи рук

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, варикоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. При наступлении холодов на руке появляются красные пятна, кожа трескается, но не чешется. На одной руке сильно, на другой практически нет. Иногда проходит, потом снова появляется. Я думала, что это обветренные руки, но этой зимой появляется и на ногах. . купила бепантен. Подскажите, что это может быть? Как наступает тепло, руки проходят. Чем можно мазать и что принимать? Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 21:54
Здравствуйте, Виктория! В любом возрасте может возникнуть индивидуальная холодовая реакция кожи.
Рекомендации следующие:
  • в холодное время года постоянно использовать эмолент (например, Липобейз крем) для регулярного смягчения кожи рук и ног
  • при трещинах применять метилурациловую мазь до заживления
  • мыть руки смягчающим мылом
  • носить перчатки
  • применять перчатки при контакте со стиральным порошком, чистящими средствами и т.п.
  • утеплять нижние конечности
Всего доброго!
Платная консультация
Виктория 2019-01-01 21:58
Спасибо огромное. А антигистаминные средства пить не надо?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 22:01
В вашем случае в них нет необходимости.
Платная консультация
Хуршед 2022-08-07 20:56
Здравствуйте. У меня на правой руке появился какой-то красный пятно через 5 дней появился на другой руке красные пятна как узнать что это от чего зависит.