Неизвестная для дерматологов в Коломне сыпь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, как неделю назад после душа придя с работы стали почесываться лопатки, потом вся спина, ребра, живот и пошло все на ноги и руки, сыпь чешится в больнице по месту молодой специалист сказала что не может поставить диагноз, вроди как я не первый с такой сыпью но определенного диагноза нет, вроди как она и со старшими врачами обсуждала это никто ничего не сказал. Назначив кальцыя глюконат 5мл 1 раз в день, супрастин и мазаться циндолом, прошло 4 дня но эфекта не вижу. , сыпь чешится и продолжает медленно но верно появляться на руках и ногах. Прошу совета может вы мне подскажите что у меня за сыпь? Спасибо огромное заранее вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 21:23
Высыпания интересные.

Я бы поставил диагноз токсидермии.

Принимали ли какие-либо лекарства перед появлением высыпаний? Болели? Были ли раньше аллергические реакции?