Сыпь на ногах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, около года назад у меня появилась какая-то аллергия на руках. Проявлялась она в появлении на ладонях водянистых пупырышек, которые со временем превратили ладони в "потрескавшеюся землю". Сходил на прием к дерматологу. Принял препараты, которые она прописала. Помогло. С руками. Через время началась проблема на ногах. Сначала появились красные пятна, потом они начали разростаться. Сеечас это выглядит так и зудит, особенно после контакта с водой(купания)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 21:56
Владимир, добрый вечер.
У Вас Хроническая Микробная Экзема.
Ограничить контакт с водой, мыть ноги только мылом Ойлатум либо купание с добавлением Эмульсии Ойлатум
На высыпания мазь Левомиколь смешанная 1; 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 5 дней, затем кпем Целестодерм с гарамицином 2 раза в день 7 дней.
Если есть высыпания на руках пришлите фото так как лечение может отличаться
werhow1966 2018-01-21 00:06
Владимир приветствую. У меня точно такая же проблема, один в один. Я хочу спросить как у вас сейчас дела?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-22 18:30
Тепловая эритема. Вот вас ссылка на вашу болезнь.
https://www.dermnetnz.org/topics/erythema-ab-igne https://www.doccheck.com/en/detail/photos/14126-erythema-ab-i gne-on-calf.