Фурункул на виске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина 34 года, мучаюсь проблемной кожей на лице и частыми фурункулами.
Обычно фурункулы не вскакивали на лице, а в этот раз фурункул вскочил на виске. Болит, сильно припухшее место и покраснение.
Прикладывала мазь Левомиколь, не помогает.
Не хочется, чтоб остались шрамы и так кожа проблемная.
Подскажите как лечить и какое обследование поойти для выявления причины появления фурункулов.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 12:21
Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени существует этот очаг?

Он плотный наощупь?

Температура тела в норме?

Боль постоянная?
Ольга 2018-10-17 12:29
Спасибо за ответ, существует 4-й день, температура в норме, образование плотное, болит при прикосновении, а так просто не приятное ощущение на виске
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 12:31
Местно на очаг -  мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите !

Не давите!

Внутрь показан антибиотик.

Вы принимали антибиотики по поводу фурункулеза? Какие? Когда?

Хорошо переносите медикаменты?
Ольга 2018-10-17 12:33
Да раньше пила Ципролет, но он не особо помогал.
Медикаменты переношу хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 12:35
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.*  1 раз в день -  за 2 час до или после еды - всего 3 дня .

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК ,  гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , гинеколога , УЗИ ЩЖ .

Также - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам из носа и зева - через 14 дней после окончания приёма антибиотиков.
Ольга 2018-10-17 12:36
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 12:37
При нарастании боли , отека , покраснения , или повышении Т, обязательно посетите хирурга очно!