Опухло под глазом, воспаление, не чешется и не болит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит дискинезия
Здравствуйте, три дня назад продуло, ноги сильно замёрзли, под глазом был небольшой прыщик, сейчас опухает, не понимаю что это, у меня плохая кожа, но бывает фурункулы, мне врачи вскрывают, но это не фурункул. Не знаю, можно ли намазать дёгтем для высасывания, или будет хуже? На данный момент ещё перешла на питание здоровое, может какой то сбой, но все таки думаю продуло, подскажите как сеять отек, на работу нужно, а с таким не хочется видом ходить. Что может быть, и к какому врачу идти? (Челюстно лицевой хирург поможет?) кидермаиологу просто так не попадёшь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 14:26
Здравствуйте, Олеся!

Очаг болит?

Температура тела в норме?

Плотный наощупь?

Гнойничек есть?

Олеся 2018-12-13 14:41
Температуры нет, я чувствую себя хорошо, но связываю это с тем что мёрзли ноги сильно, сам прыщ или что это) не болит, беспокоит пока только внешне. Были фурункулы, но я понимаю-это не он. Может что то другое? Белого я не вижу-гноя, когда трогаешь чувствуется маленькая шишка, как будто прыщ внутри, безболезненно, можно ли намазать ихтиоловой или дёгтем, боюсь как бы на глаз дальше не пошло, или лучше не мазать? Стоит ли поехать резать, потому что пальцами когда берёшь шишка довольно большая, но как бывает стучит как будто внутри этого нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 14:49
Олеся!

Мазь банеоцин - тонким слоем на очаг 2-3 раза в день до 10 дней.

При негативной динамике добавьте:

Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды всего 3 дня.

Можно посетить обычного хирурга очно, думаю пока вскрывать там нечего.

Если будет нарастать отек, покраснение, боль, температура обязательно посетите хирурга очно!

Деготь не нужно, да и не даст он ничего.

По диагнозу - глубокий фолликулит, может быть фурункул.
Олеся 2018-12-16 10:47
Мне вскрыли все таки в этот же день и поставили дренаж.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-16 12:45
Здравствуйте, Олеся!

Было ли выделение гноя! при вскрытии?

Были ли выделения после вскрытия по дренажу?

Ежедневно меняете повязку?

Обрабатываете антисептиком?

Принимаете антибиотик внутрь?