Высыпание около глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, в данный момент отдыхаем на море, по близости врача нет, решили обратиться к Вам. Высыпание началось 3 дня назад, в начале были бледно-розовые высыпания, а вчера и сегодня стали ярко выраженными. Ребёнка они не беспокоят, зуда нет, сегодня утром появилось небольшое воспаление на верхнем веке. К врачу сможем обратиться через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, чем сейчас лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 09:38
Здравствуйте, Анастасия!
Всего - 1 этот очаг?
Там раньше (сначала) - были пузырьки?
Ребенок активный?
Температура тела в норме?
Анастасия 2017-09-03 09:44
Алина Викторовна, здравствуйте! Да, очаг один. Пузырьков не было, в начале подумали, что это укус, сейчас начали эти точки засыхать и браться бордовой корочкой. Ребёнок активный, температура в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 09:53
Это - простой герпес.
Он уже проходит.
Чтобы в эти ранки не попала инфекция (для профилактики) нужно использовать - антисептик или антибиотик местно.
Так как ,  это - деликатная зона возле глаза , советую взять глазную мазь " флоксал "- на очаг 2-3 раза в день до 5 дней.
Не мочите, не трите.
Отпишитесь через 5 дней.
К сожалению, в будущем герпес может рецидивировать, как правило, в одном и том же месте на лице.

Если есть вопросы, пишите.