Высыпание на лице

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 10 лет полгода назад появились прищики на щеках и примерно месяц назад в углах глаз появились шелушащиеся припухлости, под глазами появились шелушащиеся пятнышки. Сдавали на аллергены все нормально, с каждым днем шелушение становится все больше, не чешется и не болит. Пили цетрин, лоратодин, диета однако ничего не помогает. Прописали мазь циновит, от нее стало еще хуже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 23:08
Добрый вечер.
А кожа ребенка на теле сухая?
Кровь на глистные инвазии делали?
Узи поджелудочной и печени?
Калл на дисбактериоз?
То что я вижу это неполадки в работе ЖКТ
любовь 2016-06-06 12:28
Добрый день. Спасибо за скорый ответ. Кожа на теле в норме шелушений нет. Конкретно на инвазии не сдавали, но в общем анализе крови эозинофилы в норме. УЗИ не делали и калл не сдавали. Сдавали кровь на иммуноглобулин Е 51.77 и аллергоскрининг на продукты, растения, животных везде результат <0.35. Подскажите, а чем наружно можно смазывать места шелушения. Пока прикладываю только примочки из ромашки. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 12:57
Липикар молочко для раздраженной кожи чередуя с Бепантеном.