Поражение кожи после механической травмы голени

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеомиелит
Здравствуйте, месяц назад мужчина получил травму голени с нарушением целостности кожных покровов (возможно разрыв сухожилия, мышцы). Лечился сам в домашних условиях. В первые 7-10 дней было температура до 37,5. В данный момент рана затянулась. Но стал беспокоить сильный зуд, отек, припухлость, багровый цвет кожи. Сильной боли нет. Мужчина опасается появления ГАНГРЕНЫ! На протяжении 20 лет на этой же ноге остеомиелит, не затягиваюшийся свищ. Пожалуйста, посмотрите фото. Он очень боится потерять ногу!
.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 23:10
Здравствуйте!
Вы можете добавить более четкие фото? Эти - размыты!
Сейчас есть температура?
Что больше беспокоит боль или зуд?
При нажатии болит?
Лариса 2016-10-21 00:06
К сожалению, других фото нет. Сейчас температура в норме, болей нет, беспокоит зуд, отек и багровый цвет кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 00:03
Возможно - развилась микробная экзема.
Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь - таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Также, возможно - нужно пропить антибиотик внутрь.
Идеально, чтобы Вас лечил врач, очно , в т. ч. сопутствующую патологию + обследовались.