Щелочной ожег

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после подмывания хозяйственным мылом через две недели резко вульва покраснела припухло все и как ссадина болеть начало. Подчкадите пожалуйста что это может быть? По гинекологии проверилась все чисто. Как вылечиться мне(гинеколог не знает сказал все чисто и все умыл руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:13
Здравствуйте!
Выделения - есть?
Проблема в слизистой или коже больших половых губ?
Зуд?
Антонина 2017-02-18 15:04
Выделений нет, зуд бывает кратковременно один два раза в день, а иногда и не бывает. Выделения без запаха. Чем я только не лечила и внутри и снаружи но в основном боль помогли снять мазь гидрокартизон, до нее очень сильно болела вульва полностью вся и была красная. Мржет ли это быть от хозяйственного мыла? Мазки чистые ПЦР отрицательные но все равно лечилась и антибиотиками и вагиналтными свечами разными за эти 8 месяцев. Уже очень устала. Крик души. Из за этого уже 26 лет я прощаюсь с интимной жизнью (помогите пожалуйста
Антонина 2017-02-18 15:06
Именно слизистая но не кожа половых губ больших
Антонина 2017-02-18 15:08
Теперь подмываюсь только лактоцидом, им хоть немного спасаюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:13
Антонина !
То - есть это было 8 мес. Назад ?
Какие сейчас жалобы?
Антонина 2017-03-15 15:23
Вся слизистая промежности красная отечная и болезненна. Спасаеь ещё мазь гидрокортизон. Что же делать? У нас аллергологов нет
Антонина 2017-03-15 16:27
На данный момент вульва красная опухает и болит. Немного эти симптомы снимает мазь гидрокортизон. Мазки чистые. Пцр отрицательно. Половых контактов нет. Вот сама кожа слизистая малые губы все это болит. Раньше как ссадина болело как будто ожег или я не знаю. Солкосерил немного помогало. Метилурацил не помогает. Что это вообще может быть,?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:46
Кольпоскопию - делали?
Попробуйте:
- Вагинальные таб. Тержинан - по инструкции 10 дней.
Отпишитесь.
Антонина 2017-03-17 14:54
Кольпоскопию не делала. Гинеколог с фонариком смотрела сказала внутри все хорошо а снаружи красное отечное. Тержинан я ставила у меня началось внутри жжение все опухло ещё хуже! 6 таблеток проставила и больше не смогла! Внутри все опухло и снаружи болело. До таблеток вагинальных такого не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:01
Антонина, нужно провести кольпоскопию, возможно - биопсию очага.