Мучаюсь уже месяц. Был маленький прищ а стала огромная болячка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Герпис. Простуда
Здравствуйте, Был маленький прищ. Я его выдавить хотел. Не смог, только стал больше. Началось загноение. Мазал мазью вешневского. Потом левомеколь. Но стала она большой. Когда мазал зеленкой она сочилось. Скажите пожалуйста что это и как вылечить
Теги: болячка была маленькая стала расползаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 13:15
Здравствуйте!
Может быть - фурункул.
Посетите хирурга очно в срочном порядке!
Максим 2017-03-27 19:28
У меня примерно месяц назад вылезло два прыщика на руке я их попытался выдавить но не получилось на следующий день на этих местах я увидел покраснения сначала не придал значения этому но это покраснение с каждым днем постепенно росло. Мазал тетрациклиновой мазью не помогло позже попробовал привязать алоэ, живое дерево когда снимаешь повязку кажется что становится лучше но спустя 1-2 часа все возвращается
сочится жидкость и чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:07
Здравствуйте Максим!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 09:51
Монетовидная экзема.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней.
- Мазь " Гиоксизон " - тонким слоем на сыпь, сверху после фукорцина - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Анна 2017-11-12 19:57
2 недели назад появился прыщ, не болел, потом покраснел и начал расти, спустя пару дней я его давил, но от туда ни чего не вышло, только вода. Он растет, и теперь при надавливании болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 10:00
Здравствуйте Анна! Посетите хирурга очно! Может быть ботриомикома, или другое доброкачественное образование кожи.