Резкая боль подмышкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2степени и щитовидная железа 2степени
Здравствуйте, 6дней назад появились две шишки с горошену подмышкой, сейчас состояние усугубилось. Раньше такого никогда не было. Пять дней пью антибиотики ципролет, вчера прикладывала мазь левмиколь, появились нарывы
. Подскажите пожалуйста что это такое и какое лечение применить? Сейчас нахожусь на море и обратиться к специалистом в больницу нет возможности. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 12:22
Здравствуйте!

Гидраденит!

Ципролет в какой дозе и сколько раз в день?

Температура тела в норме?

До левомеколь что-то использовали местно?
Светлана 2021-07-13 12:54
Температура в норме, первый день была 37
Ципролет 500 по 1таб в день, до левмиколь больничного не делала. Какое лечение можно применить?
И можно ли купаться в море с этим?
Светлана 2021-07-13 13:18
Гной начал вскрываться и выходить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 13:26
Светлана!

Следующие 5 дней Принимайте ципролет 500 мг -  по 1 таб.×  2 раза в день .

Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней промывать очаг , сверху  накладывать мазь левомеколь - 3 раза в день до 10 дней. Делать перевязки марлевые, сверху закреплять пластырем / если нет аллергии на пластырь

Мочить нельзя, или Минимально!

Не брить!

Гидраденит лечит и наблюдает хирург!

В любой больнице на приёмом покое есть всегда дежурный хирург. Обратитесь для консультации очно !!!

Если будут вопросы, пишите!

Дома обязательно сделайте : оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови.
Светлана 2021-07-13 13:31
Спасибо большое за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 13:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Выздоравливайте быстрее!

Отпишитесь при необходимости!