Шарик подмышкой

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Через пару дней после выписки подмышкой появился шарик размером с горошину. Болел фарингитом, температура к вечеру бывает поднимается до 37.2. Шарик болит при давлении на него, и небольшой дискомфорт, когда прислоняю руку к туловищу. Ощущение что не под кожей шарик, а в коже) Что это может быть и что делать?
Теги: в подмышке шарик и болит, шарик подмышкой болит, в подмышке шарик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-29 21:28
Увеличеный подмышечный лимфоузел, нужно пройти курс атибиотикотерапии и делать компресы с димексидом 1 раз в день на ночь, димексид развести 1 к 5 (20 мл димексида довести до 100 мл воды). Какой антибиотик и что делать нужно уточнить на консультации у хирурга в поликлинике, не видя оценить полностю ситуацию очень сложно.