Шишка ниже подмышки

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня, ниже подмышки, прощупывается маленький безболезненный перекатывающийся шарик. Не растет, т. е обнаружила месяца 3 назад, а он такого же размера. Прощупывается не во всех положениях, т. к ощущение, что он глубоко, или среди косточек. А также перед месячными бывает ноющая боль под мышкой, и даже без них. Раньше такого не замечала. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: чуть ниже подмышки появилась шишка, шишка чуть ниже подмышки
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

6 ответов

лиана 2015-05-08 01:10
Забыла добавить, что также иногда ощущается дискомфорт, как-будто что-то мешает под мышкой, хотя шишка совсем маленькая
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-08 17:18
Здравствуйте! Это вполне может быть: 1 - доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома); 2 - дополнительная долька. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и подмышечных областей, а так же по возможности выполнили пункцию данного образования и направили на цитологию, после чего назначили лечение.
Платная консультация
Лиана 2015-05-08 17:23
Спасибо большое за ответ!
Фиона 2016-09-08 17:55
Здравствуйте доктор, мне 14 лет, не давно, дней 6 назад, после бритья подмышки, на ней появилась небольшая шишечка, сначала она была совсем маленькой, потом немного ещё увеличилась, до этого бритья ничего не беспокоило и ничего не болело.
Сегодня ещё у меня немного болела грудь, скажите пожалуйста, что это может быть, стоит-ли беспокоиться?
Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-09 05:00
Здравствуйте! Это может быть воспалившаяся волосяная луковица или сальная железа, если она выглядит как небольшое покраснение, язвочка или прыщик, так же это возможно увеличенный лимфоузел, если нет покраснения и более 1 см в диаметре, как плотный "шарик" внутри. В любом случае вы всегда можете проконсультироваться с детским хирургом, он может направить вас на УЗИ молочных желез и подмышечных областей.
Платная консультация
Фиона 2016-09-09 07:07
Спасибо большое, то очень волнуюсь!
Шишечка стала меньше, и стало меньше болевых ощущений, большое спасибо!