Маленькие твердые комочки под кожей у пениса.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Проблема такая: год-полтора назад появились странные маленькие твердые комочки под кожей у пениса. На самой головке ничего такого нет. Постепенно их становится все больше. Выдавить их нельзя. Половых контактов не имел. Боли никакие не испытываю, зуда так же нет.
Теги: шарик под кожей на члене, шарики под кожей на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

107 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-12 06:49
Ничего страшного, это кисты сальных желез. Необходимости в лечении нет. С началом регулярной половой жизни все пройдет
анедрей 2014-11-16 22:38
Здравствуйте, уже нет необходимости отвечать на мой вопрос, вы уже отвечали на вопрос такого характера, большое спасибо
михаил 2014-12-08 09:38
Точно такая же проблема с кистой сальных желез на пенисе только я женат и веду постоянною половую жизнь ничего не проходит как от них избавиться как вылечить
Александр 2015-03-18 18:47
Здравствуйте. В основание члена возник прыщик, он выдавился и на его месте образовался твердый шарик, при надавливании он не болит и с него ничего не течет. Не подскажите что это? Очень переживаю. Мне 18, половой жизнью не жил
-2
Гарик 2016-02-03 14:12
Здравствуйте!
У меня белый, твердый нарост внутри кожи на пенисе, его размер в ширину составляет 2 мм, как его вылечить, и стоит ли попробывать выдавить ее?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 07:19
Здравствуйте, нужен осмотр.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 20:10
Здравствуйте, это вариант нормы и лечения не требует.
Пациент 2020-10-05 12:43
Здравствуйте. Такая появилась штука под кожей. Здесь обрезание делали, теперь он полностью с наружи.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 17:49
Здравствуйте, Александр. Думаю вам не о чем беспокоится, со временем пройдет. Впредь лучше не давить, а обрабатывать зеленкой. Всего доброго.
Денис 2019-03-07 15:50
Здравствуйте, можете подсказать что это вылезло на члене у меня. Не очень страшное и быстро вылечить можно.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-07 19:13
Здравствуйте, ДенисПо фото плохо видноНужен очный осмотр под дерматоскопом, хорошим освещениемПохоже на кондилломы, их нужно удалять лазером или жидким азотомОбратитесь к венерологу на консультацию очно
Пациент 2020-10-05 12:45
Вот такой вариант
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-05 15:18
Здравствуйте
Вопрос задайте нормально и опишите ситуацию
Олег 2023-08-12 21:59
Здравствуйте, неделю назад появился небольшой шарик в коже члена, не бился травм не было, гигиену соблюдаю, щас стал чуть больше, что делать к кому обращаться и стоит ли обращаться?
Влад 2015-07-22 15:07
Помогите пожалуйста, появились тоже вот эти точки в коже пениса, я испугался и один захотел выдавить. Начал выдавливать после чего появился белый шарик, он не болит просто белый шарик. Вот хотелось узнать, что нужно делать что бы он прошел. Мне тоже 18. В следующем году в военкомат, не дай бог что скажу у меня там плохо из за этого шарика.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-23 14:08
Здравствуйте, сделайте четкое фото и пришлите.
Влад 2015-07-23 15:03
Вот, он не болит не чего.просто шарик
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-25 09:28
Обработайте иголку антисептиком, аккуратно вскройте и выдавите, затем смажьте иодом или зеленкой. Если боитесь самостоятельно, то обратитесь к врачу.
Влад 2015-07-25 12:15
Спасибо большое. Благодарен =)
Олег 2016-03-02 13:40
Здравствуйте. Недавно обнаружил небольшую шишку на члене (4-5мм), на ощупь похоже на шарик, дискомфорта нет, чувствуется только если сжать. Хотелось бы узнать что это может быть, мне 18 половой жизни не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-02 18:28
Здравствуйте, возможно, воспаление сальной железы, нужен осмотр дерматолога.
Александр 2016-06-14 04:57
Здраствуйте! Появились на головке члена белые усики! Что это может быть?!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-14 13:40
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
максим 2016-06-19 13:44
Добрый день!
Пару дней назад заметил небольшую шишечку на члене, с обратно стороны, где-то посередине. На вид как подкожный прыщик, плотная. Не болит, зуда нет, была телесного цвета, мазал пару дней йодом.
пару месяцев назад был оральный секс + куни, я в презервативе.
максим 2016-06-19 13:48
Еще фото
максим 2016-06-19 13:49
И еще одно
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-19 19:33
Здравствуйте, это воспаление сальной железы, используйте мазь гиоксизон 2 раза в день 7 дней. Если лучше не станет, нужно обратиться к хирургу.
Александр 2016-08-12 02:18
На члене давно есть белые шишки, но не давно одна из них увеличилась, не беспокоит! Что это может быть?
Александр 2016-08-12 02:23
На члене давно есть белые шишки, но не давно одна из них увеличилась, не беспокоит! Что это может быть? !
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-13 20:31
Здравствуйте, предполагаю контагиозный моллюск, нужен очный осмотр врача дерматовенеролога. Так же можете выслать более четкое фото крупного плана.
Александр 2016-08-15 16:12
Отправляю остальные фото, появилась ещё белая головка на одном из прыщей
Александр 2016-08-15 16:13
Точнее желтоватая
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-15 16:36
Можете попробовать чистыми руками выдавить образование и затем обработать йодом или зеленкой.
Александр 2016-08-15 17:27
А что это вообще может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-15 18:08
Я уже сказала, что предполагаю контагиозный моллюск, для точного диагноза нужна очная консультация врача дерматовенеролога.
дмитрий 2016-10-11 03:29
Здраствуйте. Примерно недели 2 -3 назад. На кончике члена на коже образовались маленькие прыщики как будто камушки в нутри штук 7 или 8. не зудит не болят но и выдавить нельзя. Когда питался выдавить немножко болело
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-11 06:51
Здравствуйте, после чего появились? Добавьте четкое фото высыпаний.
дмитрий 2016-10-14 01:35
Если честно даже не знаю после чего. Интимной связи тоже давно не было. Появился один еще но он как прыщик красный и когда трогаешь немного побалевает как прыщ. Я немного зеленкой мазал
дмитрий 2016-10-14 01:51
Я пометил в красный кружок. Да их и так видно
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-14 15:01
Здравствуйте, без осмотра однозначно сказать не могу. Это может быть контагиозный моллюск, либо кондиломы, вызванные ВПЧ. И то и другое удаляется с помощью лазера в условиях медицинского центра.
Дмитрий 2016-10-25 20:57
Здраствуйте. Примерно недели 2 -3 назад. На кончике члена на коже образовались маленькие прыщики как будто камушки в нутри штук 7 или 8. не зудит не болят но и выдавить нельзя. Когда питался выдавить немножко болело
вопрос: а, если не удалять? Супруге беспокоиться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:01
Все зависит от диагноза, без осмотра на 100% судить нельзя. Супруге может передаться.
гари 2016-10-30 08:19
Скажити пожалуйста не болять не зуд это что можить быт меня волнують
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-31 19:08
Здравствуйте, по фото предполагаю фолликулит, ничего страшного. Давно это появилось?
гари 2016-11-13 19:44
Да давно и на членом тоже такая фегнея как сальные железы
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-15 17:39
Это и есть сальные железы, лечения не требуют.
Андрюша 2017-06-30 02:23
Вот точно такое же, как к Гари, но вчера попробовал выдавить, теперь немного больно при прикосновении, но как я понимаю, это из-за того, что там образовалась корочка, которая стягивает кожу, но все-таки решил уточнить, нужно ли лечение, мази и все такое? Или достаточно обработки спиртом и мазать зеленокой, вот так это выглядит на данный момент
Точно, что это было, я не знаю, но маленький шарик, при выдавливании, вся масса была похожа на сало
Артем 2016-11-28 16:48
Добрый день. Некоторое время назад обнаружил под головкой члена белое уплотнение кожи. Не болит, не увеличивается и не проходит. На прыщик не похоже, просто белый комочек кожи, 1-2 мм. В чем причины появления и стоит ли обращаться к дерматологу или урологу?
Половая жизнь регулярна, так как женат несколько лет и интимная жизнь только с женой.
Заранее благодарю за ответ!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 21:18
Здравствуйте, чисто визуально могу предположить фиброму, ничего страшного в этом нет, возможно, была небольшая травма.
юрий 2017-01-25 19:23
Здравствуйте, не могу сказать точно, но недавно 1-2 недели назад появились мелкие твердые образования на коже члена (на кончике), спустя около 2-3 дней после обнаружения стали чуть-чуть заметнее и тверже (возможно потому что пытался выдавить, но не вышло, когда пытался выдавить больно не было), не болит, не чешется, выделений нет, что это и как с этим быть? Интимной связи не было около полу года может больше, мне 24 года
юрий 2017-01-25 19:24
Еще фото, ближе не могу, камера плохая
юрий 2017-01-25 19:29
Интимную гигиену проводил мало, да и то по ходу не правильно насколько я ознакомился на сайтах, может эта информация поможет.
Владимир 2017-02-13 00:43
Здравствуйте
Недавно заметил что у основания члена появились такие зернышки
Половая жизнь не регулярная, но один единственный партнер
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:32
Здравствуйте, по фото предполагаю контагиозный моллюск. Для удаления обратитесь в медицинский центр.
Сергей М 2017-03-29 13:43
Добрый день. 3 дня назад на коже члена, в самом верху, ближе к головке появился продолговатый шарик, где-то 2 мм в длину. Плотный. Если оттянуть кожу с шариком, то он тоже оттягивается. Он как бы внутри, а не сверху. Никаких покраснений и сыпи больше нет. Первый день немного чесалась головка члена, терпимо, но неприятно, мазал два раза Левомеколем. Сейчас чесания нет, но шарик остался. Что это может быть? ЗЫ никаких подозрительных половых контактов не было
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-31 20:39
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, без него не могу сделать предположения.
Максим 2017-04-02 02:35
Здравствуйте мне 16 и на половом члене точнее на головке появились красные точки похожие на раздратый прыщ! Это может быть механические воздействия или какое-то заболевание?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-03 22:47
Здравствуйте, тщательнее соблюдайте гигиену, не трогайте грязными руками и все пройдет.
Коля 2017-04-06 15:46
ЗДравствуйте подскажите пожалуйста! На половом члене под кожей внизу появились твердые шшарики, когда выдавливаешь, не болит не беспокоит, и есть небольшой зуд! Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-08 21:48
Здравствуйте, это себорейные кисты, вариант нормы и лечения не требуют.
Коля 2017-04-09 15:47
А из за чего это появилось?
и когда она пройдет!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-10 22:38
Это нормальный вариант развития, может сохраняться всю жизнь.
Роман 2017-10-26 15:57
Подскажите что это? Внутри под кожей твердые штуки как зерна находятся у основания члена, но есть одна по середине пениса, половой жизнью занимаюсь, штуки эти давно сейчас мне 27 лет, заранее благодарен.
Анатолий 2017-04-16 10:55
Здравствуйте. Недавно заметил небольшие бугорки на стволе пениса, твердые шарообразные образования размером около 2 мм, находятся как бы под кожей, при оттягивании крайней плоти становятся видны четче. Не болят, не зудят, цветом не отличаются. Количество около 8 штук, разных размеров, но не больше 2 мм. Стоит ли беспокоиться?
Анатолий 2017-04-17 09:24
Фото к вопросу, видно плохо, но в реале они заметнее, и на ощупь
Андрей 2017-05-04 20:44
Здравствуйте! У меня проблема: на пенисе по шкуркой, ближе к яичкам, образовался шарик маленький и твёрдый, симптомов нет не зудит и не болит. Что это может быть?
Дмитрий 2017-05-06 17:13
Здравствуйте. Промблема на фото. Какой то шарик, кажется что под кожой есть что то тверденькон, от паники попытался выдавить, вытекла что то типо прыщика, а сама твердость осталась. Не болит, зуда нет, заметил час назад и начал гуглить. 18 лет. Половые акты были 4 месяца назад. Ели видно, но все равно настараживает.
Максим 2017-09-25 15:20
Здравствуйте, появился комочек, шарик, в коже члена.
Не болит, не зудит, плотный, возле вены. Помогите, спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:23
Здравствуйте Максим
К урологу нужно очно обратиться
Скорее всего понадобится хирургическое лечение
Всего хорошего Вам
Gr1ziVak 2017-09-27 07:58
Здравствуйте!
Месяц-два вскочил прыщ на пенисе, я его выдавил, затем появилась маленький шарик, который не проходит по сей день. На вид как подкожный прыщик, не болит и не зудит. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:17
Здравствуйте
Не нужно было выдавливать вообще!
Возможно там образовалась полость с содержание (серозной или сальной)
Со временем оно может само уйти, если нет, тогда удалять
Всего хорошего Вам
Андрей 2023-01-04 23:43
Здравствуйте, мне 19 лет, недавно был новый партнер, я предохранялся, но как заметил что то появилось на половом органе, ничего не болит проблем нет, стоит переживать или надо обратиться к врачу? Как будто шарики, фото ниже
Павел 2018-05-16 18:00
Добрый день. Некоторое время назад обнаружил под головкой члена белое уплотнение кожи. Не болит, не увеличивается и не проходит. На прыщик не похоже, просто белый комочек кожи, 1-2 мм. В чем причины появления и стоит ли обращаться к дерматологу или урологу?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:21
Здравствуйте Павел
Вам нужно очно проконсультироваться с урологом
Всего хорошего Вам
Андрей 2018-10-24 20:37
Здравствуйте! На коже полового органа появилась сыпь в виде мелких шариков под кожей, когда появилось не могу сказать, при надавливании выделяется масса белого цвета совсем небольшого количества и вроде как без запаха, не болит, не зудит, мочеиспускание нормальное безболезненное. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:19
Здравствуйте, Андрей
Если выделяется масса белого цвета, это возможно воспалительный процесс в сальных или потовых железах.
Не нужно ничего выдавливать, это может быть ещё хуже
Всего хорошего Вам
Андрей 2018-10-27 19:22
Это не гнойные выделения, на воспалительный процесс не похоже, иначе бы уже все было бы намного хуже
Андрей 2018-12-06 19:58
Здравствуйте! Примерно две недели назад обнаружил на крайней плоти пениса два комочка темно-синего цвета. С самим органом они никак не связаны, но находятся в кожном покрове. Никаких болевых ощущений не испытываю, зуда нет. Половых контактов не было более полугода. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-07 20:30
Здравствуйте, Андрей
Вам нужно обратиться очно на консультацию к врачу дерматологу, в этом случае нужно тщательно осмотреть, пропальпировать, посмотреть под дерматоскопом и возможно сделать пункцию для цитоморфологического анализа этого образования.
Всего хорошего Вам
Максим 2018-12-08 05:10
Добрый день, около 5-7дней назад на коже, просто кожа с углублениями немного, возник дискомфорт и появилась небольшая краснота, немного надавил, вышла немного жидкость, подумал что вросший волос, да волос был, но мне показалось что вросшего прям не было, на ощупь это место сейчас сухое, когда щупаю как мягкий в диаметре 0.7 см примерно шарик, выглядит как небольшое углубление. Пару дней назад выходила оттуда жидкость, что это такое подскажите пожалуйста(что-то серьезное или может просто вросший волос или прыщик какой) заранее спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 12:35
Здравствуйте, Максим
Это воспалительный процесс в потовых железах или волосяном фоликуле, пустула с образованием гнойной корочки
У Вас были случайные половые связи без презерватива?
Максим 2018-12-08 14:57
Половые связи были, но партнёр постоянный уже полтора года. Это что-то серьезное или может пройти так, со временем. Если нет, возможно лечение без посещения врача, а если нет, то к кому идти? Заранее спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:40
Обрабатывайте три раза в день ватным тампоном хорошо смоченным Мирамистин или Хлоргексидин, примочка примерно на 10 минут
Потом нанести Левомиколь, тонким слоем два раза в день
Если, у Вашего парнера не было других контактов, о чем она конечно может и не признаться, тогда анализы сдавать пока не надо
Но любые эрозии и язвы на половых органах в любом случае по протоколу требуют сдачи крови на сифилис
Юрий 2018-12-10 00:15
Здравствуйте. На ощупь как будто какой то червь под кожей. В спокойном состоянии пениса не прощупывается, а вот в возбуждённом очень хорошо. Периодически в этом районе появляются маленькие прыщики но со временем проходят. Обнаружил это буквально неделю назад. 1,5 года отношения только с супругой.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 10:06
Здравствуйте, Юрий
Этот "червь"скорее всего увеличенная вена полового члена, их там много разного калибра и естественно при эрекции они наполняются кровью и увеличиваются!
В любом случае необходимо обратиться очно к урологу на осмотр, вопросы такого плана в онлайне не решаются.
Всего хорошего Вам
Артем 2019-01-24 01:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, около месяца назад на коже члена образовался подкожный твёрдый шарик. Я выдавил все содержимое до крови. Теперь прошло время, он стал меньше но не проходит. Больше не выдавливается. Обрабатывал перекисью водорода.
Мне 32 года. Половая жизнь стабильная с одним партнером.
Заранее большое спасибо за помощь!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-24 13:20
Здравствуйте, Артем
Выдавливать не нужно было!
Это образование нужно удалить лазером
Обратитесь очно к урологу, который владеет лазером
Всего хорошего Вам
Руслан 2019-03-11 21:13
Несколько дней назад заметил шарик в коже (немного белый) при сдавливании болит. Находится под кожей (в коже), рядом с основанием члена
Руслан 2019-03-11 21:16
Вот чётче фото
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-11 21:54
Здравствуйте, Руслан
По фото похоже на воспалительный процесс в сальной железе
Вам необходимо очно обратиться к дерматовенерологу на осмотр
Альберт 2020-02-05 10:57
Здравствуйте, у меня недавно появились вот такие белые пупырышки, не зудят и не болят, половых актов не было. 16 лет. Что это может быть.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-05 13:43
Здравствуйте, Альберт
Это сальные железы, возможно сейчас в таком возрасте идут гормональные изменения
Но нужно в любом случае обратиться на очный осмотр к дерматологу
Всего хорошего Вам
Тимур 2019-03-27 10:43
Добрый день! Пожалуйста, помогите.

Первый вопрос:

Пару дней назад заметил небольшую два подкожный прыщик один на середине и второй до головке члена. На вид как подкожный прыщик, плотная. Не болит, зуда нет, была телесного цвета, мазал пару дней Зовиракс от прыщей. Появился после занятий секса с женой, хочу добавить, что после секса я один день не купался. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Второй вопрос:

У меня появился внутренний два шарика один с левого и правого ногах (мужская половая) если нажать то будет не большой боль это где на районе мужской половой.

Я очень рассчитываю на вашу помощь и ответы! Пожалуйста, посмотрите на прикрепленном фото!

С уважением,

Тимур
Тимур 2019-03-27 10:46
Добрый день! Пожалуйста, помогите.

Отправляю Вам второй фото!

Первый вопрос:
Пару дней назад заметил небольшую два подкожный прыщик один на середине и второй до головке члена. На вид как подкожный прыщик, плотная. Не болит, зуда нет, была телесного цвета, мазал пару дней Зовиракс от прыщей. Появился после занятий секса с женой, хочу добавить, что после секса я один день не купался. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Второй вопрос:
У меня появился внутренний два шарика один с левого и правого ногах (мужская половая) если нажать то будет не большой боль это где на районе мужской половой.

Я очень рассчитываю на вашу помощь и ответы! Пожалуйста, посмотрите на прикрепленном фото!

С уважением, Тимур
Тимур 2019-03-27 10:48
Добрый день! Пожалуйста, помогите.

Отправляю Вам третий фото!

Первый вопрос:
Пару дней назад заметил небольшую два подкожный прыщик один на середине и второй до головке члена. На вид как подкожный прыщик, плотная. Не болит, зуда нет, была телесного цвета, мазал пару дней Зовиракс от прыщей. Появился после занятий секса с женой, хочу добавить, что после секса я один день не купался. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Второй вопрос:
У меня появился внутренний два шарика один с левого и правого ногах (мужская половая) если нажать то будет не большой боль это где на районе мужской половой.

Я очень рассчитываю на вашу помощь и ответы! Пожалуйста, посмотрите на прикрепленном фото!

С уважением,

Тимур
Тимур 2019-03-27 10:51
Добрый день! Пожалуйста, помогите.

Это фото для второго вопроса:!

Первый вопрос:
Пару дней назад заметил небольшую два подкожный прыщик один на середине и второй до головке члена. На вид как подкожный прыщик, плотная. Не болит, зуда нет, была телесного цвета, мазал пару дней Зовиракс от прыщей. Появился после занятий секса с женой, хочу добавить, что после секса я один день не купался. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

Второй вопрос:
У меня появился внутренний два шарика один с левого и правого ногах (мужская половая) если нажать то будет не большой боль это где на районе мужской половой. Между ног и мужской половой. Я думаю может это грыжа?

Я очень рассчитываю на вашу помощь и ответы! Пожалуйста, посмотрите на прикрепленном фото!

С уважением,

Тимур
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-27 21:43
Здравствуйте, Тимур
В паховой области скорее всего это увеличение паховых лимфатических узлов
Но нужно смотреть глазами очно и пальпировать руками, невозможно поставить правильный диагноз по фото в Вашем случае
Образование на члене тоже нужно смотреть при хорошем освещении и увеличительным стеклом
Пока не попадёте на консультацию к врачу можно мазать крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Всего хорошего Вам
Сергей 2020-04-15 18:51
Доброго времени суток. Три недели назад обнаружил маленькую выпуклость(как маленький шарик) на стволе полового члена. Сейчас обнаружил, что немного увеличилось в размере. Подскажите что это может быть? Не болит. Если только сильно не надавить. Женат. Партнёр один.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-15 22:42
Здравствуйте, Сергей
Не видно четко на фото
Владислав 2021-01-08 12:46
Здравствуйте, у меня похожая проблема, обнаружил на члене образование, на ощупь кажется, что внутри плотный комок, дискомфорта не вызывает, но, если немного надавить, больно, думал, что это обычный прыщь и выдавил, было немного жидкости внутри, сейчас стало меньше, что это может быть?
Владислав 2021-01-08 12:48
Мне 17 лет, половых контактов не было
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:17
На фото только травма кожи после выдавливания.
Михаил 2021-04-22 14:24
Здравствуйте, мне 38, и у меня такая вот проблема, она жёсткая и как шарики, проблем не создаёт, когда надавливаешь то не больно но неприятно, но всё же хотелось выяснить что это такое, было это уже несколько лет назад (точно не скажу когда, но давно) и вот где указательный палец мой, там тогда появилось отверстие и жидкость эта сама через него вышла, я помню ещё как то помогал ей выйти выдавливая, было неприятно, а сейчас опять это появилось, а отверстия нету
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-02 10:13
С этим вопросом необходимо обратиться к урологу.
Юрий 2022-07-25 15:54
Здравствуйте, вылезла такая штука чуть ниже головки члена. Сначала не обращал внимания, но теперь она твердая как камушек и торчит. Не болит, дискомфорта нет, выделений тоже. Если растягивать и двигать кожу тоже слегка двигается, то есть она под кожей не глубоко. Знаю, надо идти в врачу, это очевидно, но к кому? К урологу или сразу к хирургу, чтобы удалил, потому что она вряд ли рассосётся сама. Заранее спасибо за ответ
Алексей 2022-08-27 17:49
Здравствуйте.
Неделю назад появились такие штуки на коже полового члена.
Не чешется, не болит.
Температуры нет.
Партнёр один, 24/7 вместе.
Грешу на какую то инфекцию, может быть озеро или руки где-то плохо помыл. Не понимаю вообщем.
Сходил пописал и такое ощущение, что не дописал и хочется ещё, есть два прыщика на головке члена.
Нахожусь в Грузии и ещё высыпало на коже (мне сказали, что это фолликулит).
Помогите, пожалуйста.
Макс 2022-10-28 13:32
Здравствуйте. 2.5 недели назад на члене появилось такая штука. Оно не болит. Половую жизнь не веду. Как от него избавиться?