Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
32

Прыщики под головкой полового члена

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17
Хронические заболевания: не указаны
После онанизма, я недавно заметил что появились небольшие маленькие прыщики в рядок под головкой. Что это? Не является ли каким-то серьёзным заболеванием? И как избавиться от них? Просто такой возраст что я побаиваюсь, как бы это не было что-то серьёзное.
Теги: пупырышки на головке у мужчин фото, под головкой пупырышки фото, пупырышки под головкой члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мелкие прыщики под головкой члена Доктор! У меня такая ситуация. В последнее время...
Пупырышки на стволе члена Как их описать не знаю, прилагаю фото. Стоит ли мне беспокоиться...
Пупырышки под головкой полового члена На коже члена появился ряд маленьких, рядом...
Как лечить и что это На половом члене под головкой после секса возникла рана со временем...
Пупырышки на половом члене Подскажите что делать. У меня лет с 14 на члене маленькие...
Белый прыщ под головкой полового члена Доброго времени суток. Под головкой полового...
Наросты на половом члене На коже, чуть ниже головки полового члена появились три небольших...
Белые прыщи на головке полового члена Подскажите пожалуйста. Была у трех гинекологов,...
Белый налет под головкой полового члена Хочу рассказать вкратце, была интимная близость...
На половом члене белые прыщики и зуд На половом члене появились белые прыщики и зуд,...
Пупырышки на головке полового члена Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это...
Прыщики вокруг головки члена Вокруг головки появились какие то прыщики, что это такое...
Прыщи на головке полового члена и крайней плоти Меня беспокоит то, что у меня на головке...
Высыпания на головке полового члена Около года назад обнаружил небольшие высыпания...
Белые прыщики на головке члена Пол года назад на половом члене появились белые прыщики....
Маленькие прыщики на головке У моего парня на головке слезала кожица, а спустя несколько...
Прыщики на головке, кандиозный балапостит Прыщики на головке с 14 лет. Говорят норма....
Много белых прыщей на пенисе Подросток, 14 лет, никаких половых связей никогда не...

188 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-05 08:38
Фото выложи
1
Кирилл Запара 2014-05-06 17:42
Не получается выложить. Пишет какую-то ошибку. Но с того момента как я задал данный вопрос они стали меньше и количество тоже меньше.
-1
Admin 2014-05-13 17:13
Какую ошибку выдает? Пришлите свое фото на admin@03online.com
0
Кирилл Запара 2014-08-16 16:20
Вот. Всё же получилось.
0
Вася 2015-01-14 21:31
Хочу узнать что за прищик белого цвета под головкой, опасно ли это? Как лечить?
0
5454545 2014-06-26 09:02
Здравствуйте. Мне 14 лет. Уже как наверное 3-4 недели, у меня не проходит какая то странная шишка или что на лобке. Родителям говорить я боюсь. Что это может быть, она не чешется, не болит. Когда обнаружил думал ничего страшного, но уже не проходит долго. Я уже боюсь. Помогите пожалуйста, если серьезно, то как избавиться. Спасибо.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:56
Здравствуй. По виду просто прыщ. Мажь зеленкой и тетрациклиновой мазью 3 раза в день
0
Роман 2014-07-20 12:44
Мне 25, с месяц назад заметил что появились маленькие "отростки"-пупырышки под головкой. Пугают кондиломами, вот хочу спросить у Вас, похоже ли, половой партнер у меня 2 года только 1. Необходимо ли от этого полечиться, и как избавиться от них? На фото все кажется таким страшным - хотя в действительности они по миллиметру эти "штуковины".
15
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 15:35
Это так называемые "жемчужины"- кисты парауретральных желез. Лечить в принципе не обязательно, само все пройдет
0
Кирилл 2014-10-01 17:12
А как долго они проходят? Просто они уже давненько появились. И прошли только слегка

0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 16:25
Фото выложи
0
Кирилл 2014-10-18 16:23
Вот эти как Вы сказали "жемчужины"- кисты парауретральных желез, появились несколько месяцев назад. Может даже полгода назад. Надо или их лечить? Если да то чем? Несут ли они какие-то плохие последствия?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 05:22
Фото не четкое и бликует. Выложи более качественное.
1
Алексей 2016-09-15 23:48
Привет! Разобрался что это за штуки? У меня такие же: - (Сдавал анализы на ВЫСОКИЙ риск папилом, нет все чисто!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 06:43
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
0
Кирилл 2014-09-17 21:31
Тоесть эти прыщики должны пройти? А что могло стать их причиной? Онанизм? Только он? Половых партнёров не было.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 18:12
Онанизм здесь не при чем. Причина их появления не известна
1
Эдуард 2014-09-23 20:12
Скажите, вопрос может не совсем в тему, но. В 16 лет член длинной 12,5 см это нормально? Мне кажется нет. Испытую некий дискомфорт морально по этому поводу. Может у меня какие-то проблемы с этим делом? Или всё впереди?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 02:06
Вопрос абсолютно не по адресу. Здесь же на сайте задай свой вопрос сексологу-андрологу
0
Сергей 2014-10-10 22:48
У меня появился с месяц назад белый прыщик под крайней плотью никакого дискомфорта не доставляют, хочется узнать что такое?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 02:02
Фото не четкое. При увеличении теряется качество. Сделай снимок крупным планом.
0
Виталий 2014-11-24 18:33
Здравствуйте. . Уже как наверное 2 дня, у меня появились красные пятна на головке и ниже ее, что это такое? помогите пожалуйста, , и как лечить. Спасибо.
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-05 00:46
Фото выложи
0
Андрей 2014-11-24 18:38
Здравствуйте. . Такая же проблема что и выше что это такое? помогите пожалуйста, , и как лечить. Спасибо.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-05 01:17
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Крем клотримазол 2 р/день.
1
Александр 2014-12-08 00:45
Здравствуйте. Сегодня заметил несколько "плоских" прыщиков, практически "полосочка" из них. Что это может быть? Вроде всегда предохраняюсь, за исключением орального секса. Болевых ощущений нет. Фото прилагаю.

Заранее СПАСИБО!
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:13
Здравствуйте, вам следует обратиться к венерологу и пройти обследование на впч. Всего доброго.
0
Сергей 2016-12-08 17:39
Здравствуйте, у меня появились пупырышки с обоих сторон. Что это болезнь? Нужно ли это лечить? И как.
0
Александр 2014-12-08 00:51
Здравствуйте. Вот еще одна фотография, к предыдущей записи.

Серьезно ли это, мне уже нужно бежать к венерологу на прием?

Еще раз заранее спасибо.
-1
Алексей 2014-12-11 16:10
Здравствуйте, мне 14 лет у меня белые прыщики на члене появились уже пару месяцев назад. Не болят, не чешутся беспокоют только морально. Можно ли как нибудь от них избавиться?
-2
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 23:45
Здравствуйте. Это вариант нормы, ничего делать не надо. Всего доброго.
0
Александр Викторович 2015-04-21 16:19
Белые пупырышки под головой мне всего 16 лет половой активности не было. Что это может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 17:45
Здравствуйте, Александр. Это перламутровые папулы полового члена, ничего страшного, считается вариантом нормы. Всего доброго.
0
Роман 2015-05-27 06:23
Добрый день! Мне 36 лет, вот такие штучки появились у меня довольно давно, лет 10, может и больше назад! Они не причиняют никакого дискомфорта, кроме морального. Жена вопросы не задает, к врачам идти стесняюсь. Подскажите, что это и возможно ли самому от этого избавиться, ведь сами не проходят. Спасибо.
0
Роман 2015-05-27 06:24
Вот фото
-1
Роман 2015-05-27 06:25
И еще
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 13:47
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, можно попробовать удалить жидким азотом или лазером в клинике, но никто не даст гарантии, что после удаления они не возникнут снова. Всего доброго.
0
Павел 2015-06-04 21:39
Случайно заметил 2 каких то отростка под головкой члена. Не болят и не беспокоят, но все же хотелось узнать что это может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:46
Здравствуйте, это остроконечные кондиломы.
0
Павел 2015-06-16 23:59
Спасибо за ответ, но уточните могу ли я вести нормальную половую жизнь и стоил ли прибегать к какому-либо лечению?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-13 17:41
Лучше, конечно, их удалить лазером или жидким азотом.
0
Иван 2015-06-13 10:24
Здравствуйте, у меня появились непонятные два прыща под головкой рядом друг к другу, а сегодня смотрю припухла кожица, может еще лезит, начал мазать синтомицинлиниментовой мазью, что это и чем это полечить

0
Иван 2015-06-13 10:25
Вот еще
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 14:55
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес, обратитесь к венерологу для обследования и назначения лечения. Всего доброго.
0
никита 2015-06-20 00:29
Здравствуйте есть постоянный партнёр у неё была молочница, теперь периодически у меня появляются такие прыщики, хотелось узнать что это? И как лечить, заранее спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-20 13:35
Здравствуйте, похоже на молочницу, крем клотримазол 2 р/д 7 дней, партнершу к гинекологу, пусть обследуется и лечится, пока у нее не вылечить, у вас возможны рецидивы. Всего доброго.
0
Иван 2015-07-07 15:58
Прыщик выскочил примерно год назад, мне было тогда 15 лет сейчас 16. Его надо лечить или может подождать пока переходный возраст пройдёт?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-09 23:13
Здравствуйте, ничего лечить не надо, патологии какой-то у вас не вижу.
0
Александр 2015-07-22 11:58
0
Александр 2015-07-22 12:00
Появились на члене такие прыщики, что это такое. Подскажите пожалуйста. Дискомфорта нет, все хорога.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-22 21:05
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, лечения не требует. Всего доброго.
0
Григорий 2015-07-23 14:49
Что за белые прыщики? Сальные железы? Или что то другое
0
Григорий 2015-07-23 14:53
И еще кровоточит
0
Григорий 2015-07-23 14:53
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-25 09:25
Больше похоже на контагиозный моллюск, выдавить и обработать раствором иода.
0
Владимир 2015-08-10 13:13
Здравствуйте, месяца 3 назад появились вот такие прыщики. Зуда или другого дискомфорта нет. Половых контактов не было. Что это может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 15:23
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, лечение не требуется. Всего доброго.
1
Павел 2015-08-12 00:43
Добрый день! Мне 30 лет, вот такие штучки появились у меня довольно давно, лет 10! Они не причиняют никакого дискомфорта. Подскажите, что это и возможно ли самому от этого избавиться, ведь сами не проходят. Спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-12 15:08
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, лечения не требует.
0
Артур 2015-08-18 16:34
Заметил на пенисе какие-то прыщи, срок появления не знаю, но довольно долго. Что это такое? И как это лечить?
P. S. На фото так же послеоперационный свищ, на него внимание можно не обращать.
Спасибо!
0
Артем 2015-08-19 23:19
Добрый день. На головке появился такой прыщик (вздутие) дня 4 назад. Полового акта не было 2 недели. Половой партнер один уже несколько лет. Подскажите что это может быть и как можно полечить. Спасибо за помощь.
0
Артем 2015-08-19 23:20
. и еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:14
Здравствуйте, обратитесь к врачу для обследования.
0
Алексей 2015-08-27 16:22
Вышли маленькие прыщики, полового акта не было, мне 17 лет, они не болят. Не чешутся. Что это может быть? Появились не давна
На фото видна эта линия, она кругом от конца и до другой
1
Алексей 2015-08-27 16:51
Вот еще
1
Алексей 2015-08-27 17:14
Из-за этих пупырыщек стоит паниковать?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:06
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, лечение не требуется. Всего доброго.
0
петр алексеевич 2015-09-15 00:47
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня появились маленькие белые прыщички, почти не заметны на головке и на кожице полового члена, возможно это после секса с девушкой, а возможно и нет, тк внимания на прыщички не обращал.
Запаха, жжения и дискомфорта нет, пользовался мирамистилом в качестве профилактики.
С самого начала было несколько прыщичков при использовании мирастила, после того как я перестал пользоваться данным средством, через неделю появились новые белые прыщики, что это может быть?
прикладываю фото
спасибо большое.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-15 06:32
Здравствуйте, вам следует обратиться к врачу и пройти обследование на иппп. По высыпаниям на половом члене диагноз не поставить.
0
Сергей 2015-09-18 15:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, два дня назад после защищённого секса появились прыщи под головкой члена. Появился некий зуд. Что это может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-19 20:09
Здравствуйте, по фото патологии не вижу.
0
Ярослав 2015-10-07 12:05
Здравствуйте! Мне 23 года. Где то с 1,5 месяца назад под головкой члена появились "пупырышки" похожие на пепеломы. Со временем их стало больше. Пока ни чем не пользовался, но начинаю беспокоиться почему не проходят и не опасно ли это для здоровья моего и партнерши. Заранее спасибо за ответ
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-10-12 18:57
Здравствуйте, это остроконечные кондиломы, вам нужно лечение, обратитесь к врачу.
1
константин 2015-11-15 13:09
Здравствуйте! Неделю назад выскочили под головкой белые прыщи. Потом они лопнули остались язвы. Что это подскажите пожалуйста. И чем можно лечить
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-02 11:30
Здравствуйте, нужен очный осмотр для постановки диагноза.
0
Алексей 2015-12-11 20:36
Доброго времени суток, мне 28 месяц назад заметил маленькие бородавки под головкой и не придал этому значения но со временем их стало больше. Есть повод беспокоится? Или их можно лечить? Фото прилагается. Заранее спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 21:32
Здравствуйте, у вас контагиозный моллюск, обратитесь к врачу очно.
0
Anatolii 2015-12-12 01:27
Здравствуйте мне 29, месяца 3 назад после секта с девушкой под головкой пениса появились 2 прыщика похожие на герпес, ни чего не делал через 5 дней прошли, потом опять появились и так уже 3 месяца то есть то нет их, небольшой зуд и слегка чешется, что это может и как можно избавится от них за ранее спасибо.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-13 10:14
Здравствуйте, это генитальный герпес, обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и лечения.
0
Андрей 2016-01-11 20:46
Добрый вечер. Подскажите, 4 дня назад под головкой члена появилось 3 ри маленьких прыщика, через 3 дня 2 красных исчезли остался один, только он побелел, как обычный прыщик.
0
Андрей 2016-01-11 21:55
Еще рядом с прыщиком черная точка, полового контакта не было около 4х месяцев
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-30 20:43
Здравствуйте, нужен очный осмотр, по фото не могу разобрать.
0
павел 2016-01-26 20:23
Здравствуйте мне 20 лет я обнаружил недели полторы назад маленькие белые шишечки не болят не чешется не запаха не чего нет. Подскажите что это может быть.
0
павел 2016-01-26 20:25
Вот фото
0
павел 2016-01-26 20:50
Вот еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:16
Здравствуйте, это контагиозный моллюск, обратитесь к врачу для уточнения диагноза и лечения.
0
Сергей 2016-01-31 09:21
Здравствуйте. У меня появились пупырышки на головке члена. Не беспокоят совсем. Мазал йодом, исчезали, но потом появляются на другом участке головки полового члена. Появилось два месяца назад. Последний половой акт (защищённый) был 8 месяцев назад.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-01 08:20
Здравствуйте, обратитесь к венерологу для обследования на иппп.
0
Егор 2016-02-17 17:17
Настораживает беленький прыщичек под головкой, не беспокоит, на стволе члена тоже белые пятнышки. Но никакого зуда нет, тоже не беспокоят. Мне 16 лет, является ли это нормой, обязательно ли лечить, пройдет ли само?
-1
Егор 2016-02-17 17:19
Вот так же еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-17 20:43
Здравствуйте, это себорейные кисты, вариант нормы.
0
Егор 2016-02-19 00:00
Понимаете, доктор. Они меня не беспокоят, кроме одного пупырышка. Вот фото, не знаю будет ли видно, поэтому опишу словами: Если натянуть кожу у головки, то чуть пониже самой головки у меня маленький пупырышек торчит, он один, но если до него дотронуться рукой, то начинает болеть. При повседневных делах никакой боли нет, возникает лишь только при дотрагивании чего-либо. Можно ли как-нибудь от него избавиться? А то боюсь при "половых делах" может доставить неудобство.
0
Егор 2016-02-19 00:00
Вот фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-19 19:39
Вам нужна очная консультация, по фото не могу разобрать.
0
Егор 2016-02-19 20:55
Ну очная навряд ли получится в ближайшее время. Я просто не знаю, серьезно это или нет. Этот пупырышек под головкой, мне ничем не мешает по сути, размеров он небольших, достаточно маленький, ничем не отличается от подобных на стволе, просто он один чуть ниже головки и меня это немножко насторожило и да, если прижать его сверху никаких болей нет абсолютно, но если только посильнее наклонить сам пупырышек в сторону, то чувство не очень приятные, не то что боль, просто не очень приятно. У меня такой вопрос: Серьезно ли это и обязательно лечить? Просто недавно лишь заметил и заволновался.
0
Егор 2016-02-19 21:02
Вот более детальные фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-20 20:48
Возможно, остроконечная кондилома, но нужно смотреть очно.
0
Егор 2016-02-20 23:56
Остроконечная кондилома не опасна? Пройти сама может?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-21 20:16
Очень редко проходят без лечения, обратитесь к врачу.
0
Кирилл 2016-02-22 23:02
Здравствуйте, мне 14, выскочили какие то белые прыщи, не беспокоят, что делать, стоит ли беспокоиться?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-24 17:09
Здравствуйте, нужен осмотр.
0
Игорь 2016-03-27 13:34
Здраствуйте, у меня такая ситуация недели две назат под головкой члена на коже появились два маленких пупырышка еле заметные, до этого я ходил к врачу мне удаляли (папиломы если я не ошибаюсь с головки) электрогоогуляцией. Сама головка чистая и когда плоть отодвигаешь все чисто, Чтоэто может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-27 14:45
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
0
Игорь 2016-03-27 15:19
Забыл сказать что партнерша у меня одна и она тоже проходила курс лечения (электрогооугуляция, таблетки, полоскания в воде с моргонцовкой) все это проходил и я
0
Игорь 2016-03-27 15:07
Вот фото
0
Игорь 2016-03-27 15:14
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 16:50
Здравствуйте, слишком маленькие образования. Либо рецидив впч и формируются новые кондиломы, либо контагиозный моллюск. Пока наблюдать, если очень мешает то обратитесь к врачу очно.
0
Игорь 2016-03-28 17:04
Спасибо
0
Дмитрий 2016-04-24 14:47
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня на стволе полового члена появились белые пятнышки. Стоит ли бежать к врачу или ничего страшного в этом нет? Заранее благодарю.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 16:01
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматовенеролога, по фото не совсем ясно, возможно, формируются остроконечные кондиломы.
0
Максим 2016-05-05 17:23
Здравствуйте, под головкой какие-то прыщики, уже достаточно давно. Дискомфорта не доставляют, с учетом что уже 2 ребенок скоро будет, сам не показывал врачам, но из за беременности жены кровь сдавал, всё чисто.
Партнерша 1, что это может быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 18:27
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы и лечения не требует.
0
Максим 2016-05-05 17:23
А так-же какая-то твердая (даже не знаю как назвать) фигня под кожицей, чем-то напоминает жировик, как-бы шарик под кожей, что это такое?
Фото прилагаются
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 18:28
По фото не совсем ясно, возможно, спборейная киста, нужен очный осмотр.
0
Максим 2016-05-05 18:57
Ну на счет 2 сообщения, оно вообще не беспокоит, когда щупаешь, что-то кругленькое, не больно, вообще никаких ощущений, ну кроме прикосновений
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 20:40
По возможности, все равно лучше показать врачу, для точного диагноза.
0
Олег 2016-05-06 10:49
Здравствуйте, давненько у меня по контуру головки наблюдаются такие "пупырышки". зуда и дискомфорта они не принося. Что это вообще может быть? И не опасно ли?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-06 14:12
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы и лечения не требует.
0
Евгений 2016-05-20 23:18
Давно появились перламутровые папулы на головке полового члена и на коже под головкой! Это тоже норма или же это не нормально? Заранее спасибо!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-21 11:02
Здравствуйте, это вариант нормы.
0
Евгений 2016-06-02 21:09
Здравствуйте очень давно это появилось и не проходит, что это может быть такое! Это надо лечить или же это норма! Заранее спасибо! Фото прилагаются!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 21:11
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, лечение не требуется.
0
Евгений 2016-06-03 05:52
Подскажите пожалуйста и на стволе полового члена тоже папулы или что то иное! Заранее огромное спасибо!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-03 09:56
На стволе не вижу патологии, возможно, фото не передает.
0
Евгений 2016-06-03 10:09
Здравствуйте, вот ещё прилагаю фотографии! Помоги пожалуйста! Спасибо огромное!
0
Евгений 2016-06-03 10:28
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-03 10:56
Это себорейные кисты, вариант нормы.
0
Дмитрий 2016-06-10 22:09
Здравствуйте, мне 14, на коже есть белые прыщики. Что это? Помогите!
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 22:55
Здравствуйте, это себорейные кисты, вариант нормы, лечение не требуется.
0
Александр 36 лет 2016-06-16 16:51
Здравствуйте. Помогите пожалуйста что это может быть на головке члена? Это у меня давно лет 10, ни какого дискомфорта не испытываю. Спасибо
0
Александр 36 лет 2016-06-16 16:54
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 17:42
Здравствуйте, это перламутровые папулы полового члена, вариант нормы, лечения не требуют.
0
Николая 2016-06-25 12:10
Встал с утра и при приеме душа обнаружил наличие маленьких красных прыщиков на головке полового члена. Зуда нет. Половые контакты были 3 дня назад. Что делать? С таким сталкиваюсь впервые
0
Николая 2016-06-25 12:13
Еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 13:16
Здравствуйте, это кандидоз, используйте крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
0
Виталий 2016-06-27 15:55
Здравствуйте, где то месяц назад на крайней плоти появилось на подобии кольца из прыщиков которые стягивают ствол при эрекции, они не чешутся и дискомфорта особого нет, половых отношений не было, в последнее время их кол-во начало увеличиваться.
Порекомендуйте что делать, стоит ли обращаться в больницу или можно дома самому вылечить?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 16:10
Здравствуйте, вам нужна обязательно очная консультация врача, предполагаю склероатрофический лихен.
0
Виталий 2016-06-28 07:14
А не подскажите к какому врачу обратится, хирург может осмотреть и назначить лечение или только к венерологу?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-28 07:55
Лучше дерматологу или урологу.
0
Виталий 2016-06-28 07:59
Большое спасибо:)
0
Валентин 2016-06-28 19:24
Появились такие штуки и не прходят, что это такое? Надо лечить?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-28 20:18
Здравствуйте, что конкретно беспокоит? Добавьте более четкое фото.
0
Дмитрий 2016-07-07 11:59
Добрый день. Мне 33. Около полугода назад под головкой появился большой белый выступающий прыщ и зуд. Начал пользоваться мирамистином, через 3 недели он прошел. Потом через месяц где то в области бикини стали появлятся угри какие то и пятна и на головке маленькие белые прыщики, которые с трудом проходили под действием антибиотиков - в частности цефтриаксон 10-20 дней уколов. Пятна в области бикини не изчезли до сих пор, а прыщики под головкой члена периодически то появляются, то исчезают. Когда появляются - приносят зуд и дискомфорт. Что это и как с этим бороться?
0
Дмитрий 2016-07-07 12:01
Еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-07 21:47
Здравствуйте, пятна в зоне бикини - это пигментация после воспаления вросшего волоса, она может и не пройти. На самом пенисе высыпания похожи на генитальный герпес, обратитесь к врачу для очного осмотра и дообследования.
0
Дмитрий 2016-07-09 16:54
Мне 18 лет, половых актов не было, но появились белые прыщики под головкой члена, с наступлением жары, на учебе замечал что через брюки часто потел в этом месте, и вот пол месяца назад обнаружил прыщики. Подскажите, что это?.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-10 11:18
Здравствуйте, это перламутровые папулы половогочлена, вариант нормы и лечения не требуют.
0
Виктор 2016-07-24 11:10
Уже много лет как есть такие прыщики. Не беспокоят, количество не увеличивается. Нужно ли лечить?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-24 22:37
Здравствуйте, нужноисключить остроконечные кондиломы, так как элементы мелкие - по фото это сделать невозможно, обратитесь на прием очно.
0
Егор 2016-08-05 19:40
Здравствуйте! Живу за 100 км от больницы, 23 года. Проблема: сухая кожа головки, небольшие прыщики, на кожи около головки небольшие скопления кожицы (2шт). Никак не беспокоит, запаха нет, гигиену соблюдаю, появилось давно внимание не обращал. Нормально ли это? Необходим ли мне прием врача или я могу сам вылечить лекарствами? Заранее спасибо за ответ.
0
Егор 2016-08-05 19:43
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-05 22:08
Здравствуйте, у вас кандидозный баланит. Используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
0
Егор 2016-08-08 18:10
Большое спасибо за ответ, меня беспокоят небольшие "колечки" из кожи, появились совсем недавно, раздражают только зрительно. Это тоже проявления кандидозного баланита?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-08 22:29
Здравствуйте, нужноисключить остроконечные кондиломы, нужен очный осмотр врача.
0
Егор 2016-08-11 06:49
Извините за назойливость, я с таким столкнулся в первые, к какому врачу мне обратиться?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-11 09:51
Обратитесь к дерматовенерологу, так же это может быть кольцевидная форма красного плоского лишая.
0
Михаил 2016-08-26 02:34
Здравствуйте. У меня уже очень давно появились такие "прыщики", не беспокоят, зуда и прочего нет, кол-во вроде не растёт с чем это связано и нужно ли это лечить?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-26 09:30
Здравствуйте, это себорейные кисты, вариант нормы и лечения не требуют.
1
Саша 2016-09-09 17:53
Добрый день, мне 16 и очень интересует этот вопрос. Очень давно появились типа мешочки на коже полового члена. Что это такое и как лечить?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:50
Здравствуйте, добавьте ваш вопрос в раздел дерматология.
0
Андрей 2016-09-16 15:47
Здравствуйте. День назад появились странные белые прыщики на головке и кожице, фото прилагаю. Половая жизнь с одним партнером 3 месяца, неделю назад переболел ангиной, сейчас опять разболелось горло, может ли это быть из-за ослабления иммунитета? И нужно ли обращаться к врачу?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 16:47
Здравствуйте, во время лечения ангины вы принимали антибиотики?
0
Андрей 2016-09-16 16:52
Да, амоксиклав.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 16:55
У вас кандидозный баланит на фоне приема антибиотиков. Внутрь примите капсулу флуконпзола 150 мг однократно, местно крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Всего доброго.
0
Олег 2016-09-27 09:16
Прыщики на уздечке и под головкой
Здравствуйте доктор.
В конце Августа 2016 был половой контакт (один раз и всё)
на момент контакта у меня сильно болел живот (расстройство, гастрит)
На вторую неделю были сданы анализы вич гепатит сифилис.
На третью неделю после мастурбации дома появились прыщики под головкой члена и на уздечке. По началу не беспокоили.
Под конец третье недели стали болеть (как будто воспаление) и больно стало открывать головку
Так же на мошонке появилось какое то красноватое пятно.
анализы вич гепатит сифилис - отрицательные
Уролог в поликлинике сказал что он такое не лечит и не занимаеться.
В КВД два венеролог-дерматолога сказала прийти примерно через неделю чтоб сдать на ВПЧ и ПЦР.
чтобы прошел месяц после контакта.
Про красноватое пятно на мошонке два венеролога - тоже толком ничего сказали,
Сказали типа не впч.
На это время, пока Не зданы ВПЧ и ПЦР - сказали мазать - Пимафукорт
Вот мажу несколько дней, чуть чуть снимает боль.
Иногда после мастурбации, бывает головка члена сморщенная, после того как кончить
и незначительные покраснения возле уретры.
Скажите пожалуйста что может быть?
Что за белые прыщики? Что за красноватое пятно на мошонке?
Скажите пожалуйста на данном этапе это заразно?
Не передается бытовым путем?
Через мыло если руки мыть, через общую ванну в доме или краны, через губки для посуды,
через полотенца которые ПРОСТО ВЕСЯТ РЯДОМ, через пульт от телевизора, планшет, телефон и тд?
Подскажите пожалуйста что у меня и что делать.
можно ли это вылечить и за какое примерно время?
фото как только появились прыщики
http://s019.radikal.ru/i638/1609/70/0be590e89587.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1609/1a/0c843d06c7f4.jpg
фото после пимафукорта
http://s013.radikal.ru/i323/1609/8b/54390baf216b.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1609/1d/e83b7095c50f.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1609/1e/beba8ae672ea.jpg
пятно на мошонке внизу
http://s019.radikal.ru/i611/1609/7c/662a795c2b93.jpg
0
Олег 2016-09-27 09:26
Еще фото
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-29 12:33
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога. Это может быть контагиозный моллюск, так же это могут быть кисты желез. К сожалению, без осмотра точный ответ дать не представляется возможным.
0
Олег 2016-10-03 02:44
Я подозреваю что у меня вторичный сифилис, судя по симптомам.
Вот более подробная моя история и новые фото болезни.
В конце Августа 2016 был оральный контакт
Теперь у меня уже третью неделю и до сих пор
периодически появляются высыпания
покраснения на груди и руках, и так же внезапно исчезают потом
даже к врачу не успеваю доехать чтобы показать что высыпало.
высыпания эти краснота , на груди руках сверху - резко пропадают как и появляются
после 2- х недель - думаю пойду сдам - ВИЧ гепатит сифилис
к концу второй недели на члене появились прыщики
а на третьей недели (пока делались анализы - была мастурбация дома )
под головкой всё стало болеть, как будто воспалено
и болит там крайняя плоть постоянно
уже 2 недели как точно
и еще появилось красное пятно на мошонке
раньше оно было более красное, сейчас стало розовее, и не проходит
в конце третье недели - когда надо было получать - результаты вич гепатит сифилис
член уже болел , по ощущением что воспаление жжение.
хотя анализы после 2-х недель после контакта - вич гепатит сифилис- отрицательные получены.
И так со всеми этими симптомами уже месяц прошёл. : (
В 2011 году сняли со старого учета по сифилису.
По моим подозрениям это вторичный сифилис. По крайней мере симптомы походят.
Оральный контакт был в конце Августа 2016,
на момент контакта у а меня еще болел живот и гастрит.
после этого всё началось.
Анализы после 2-х недель после контакта показали - вич гепатит сифилис - отрицательно.
на момент сдачи анализов были только периодические покраснения груди и всё,
и член крайняя плоть не болела на момент сдачи анализов .
Заболело уже после сдачи анализов. На третью неделю
Помогите пожалуйста,
ТРИ венеролога дерматолога смотрели, и толку никакого. : (
одна сказала вы себе придумали покраснения на груди
двое по дурости - назначили мазать орган антибиотиком пимафукором
ДАЖЕ не взяв мазки ПЦР ВПЧ!
Заболевание развивается быстро
и за 5 дней начинают уже под крайней плотью под кожей
появляться какие то *набухания* при чем раньше было с одной стороны
а за пару дней и со второй стороны начинают потихоньку появляться
они пока что еще маленькие, но уже можно заметить
Подскажите что у меня может быть и к какому врачу обращаться и какие анализы сдать?
на сайте прикрепляю два новых фото с воспалениями под кожей крайней плоти.
остальные фото по ссылкам по мере развития болезни
фото сначала было так
http://s019.radikal.ru/i617/1610/ed/b56cfa696f25.jpg
потом стало болеть
http://s020.radikal.ru/i701/1610/08/baa6b9aea704.jpg
сейчас под кожей *набухло* и болит
http://s020.radikal.ru/i703/1610/f1/77d006f8699c.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1610/54/b328713a5b29.jpg
пятно красное розоватое на мошонке
http://s06.radikal.ru/i179/1610/19/ea3225fd4c97.jpg
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 16:50
Здравствуйте, диагноз вторичный сифилис по фото поставить не могу, симптомы ваши, на мой взгляд, не относятся к этому. Какие анализы вы сдавали? По фото пока сложно сказать, возможно, начинается генитальный герпес.
0
Николай 2016-10-16 07:43
Мне 14 лет. Год назад под головкой появились прыщики, и на самой головке. Также нарастает налет. Как лечить? Что это такое?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:10
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
0
Антон 2016-11-08 23:43
Добрый день! Проявления сначала в виде пятен, далее в виде подкожных бугорков белого цвета начались месяца 3-4 назад, возможно на фоне ослабления иммунитета, были усталость и стресс, сдал анализы на зппп - отрицательно, впч высокого риска - положительно, ранее периодически был генитальный герпес. Врач подозревает кондиломы, но, на мой взгляд, не похожи. Дискомфорта не приносит, кроме косметического. Принимаю гроприносин таблетки, панавир свечи и панавир спрей - не помогает. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по фото.
0
Антон 2016-11-08 23:52
Еще фото к предыдущему вопросу.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-09 06:29
Здравствуйте, вы консультировались у дерматолога? Есть ли высыпания на других частях тела? Вы правы, это не впч.
0
Антон 2016-11-09 11:03
Консультировался у дерматовенеролога, он ссылается на кондиломы. На других частях тела высыпаний нет. А что это может быть, подскажите? Может нужно еще какие-то анализы сдать?!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-09 17:50
На мой взгляд, нужно исключить красный плоский лишай, склероатрофический лихен. Нужна очная консультация, обратитесь к другому доктору.
0
Артем Е 2016-11-14 04:37
Здравствуйте симптомов как таковых не было дискомфорта не приносят, заметил неделю назад что это такое какие то "белые пупырышки" партнер для секса постоянный поэтому не предохраняюсь, скажите пожалуйста что это такое?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-14 19:53
Здравствуйте, очень размытое фото. Предполагаю остроконечные кондиломы.
0
Артем 2016-11-16 07:22
Вот ещё и скажите лечиться ли оно и можно ли вылечить в домашних условиях?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 21:47
Лечение в домашних условиях возможно, но лучше обратиться в мед центр и удалить образования с помощью лазера.
0
Роман 2016-11-30 04:37
Здравствуйте, беспокоит жжение и зуд на головке уже более года, а также припухлость в месте появления прыщиков, при дотрагивании к прыщикам неприятное ощущение, жжение больше с левой стороны, также при мочеиспускании жжение в головке, частые позывы к мочеиспусканию, жжение в промежности, также аллергия на щеках, "горит" левая щека, и еще постоянная слабость.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 13:39
Здравствуйте, обращались ли вы к врачу, проходили обследования? Случайные половые связи без презерватива были?
0
Роман 2016-12-02 14:57
Дерматолог сказал по анализам все в норме, случайных связей не было. Уролог прописывал юнидокс солютаб, после лечения
симптомы возвращаются.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-05 21:23
Пробовали ли местные препараты? Если да, то какие.
0
Роман 2016-12-06 14:14
Не пробовал.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-07 13:24
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, половые контакты с использованием презерватива. Если у партнерши есть нарушения микрофлоры, то ей необходимо обратиться к гинекологу.
0
Роман 2016-12-07 16:15
Спасибо!
0