Пупырышки на стволе члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Как их описать не знаю, прилагаю фото. Стоит ли мне беспокоиться по поводу них?
Теги: пупырышки на члене, пупырышки на члене фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

175 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-25 05:55
Это вариант нормы и для беспокойства нет оснований
Даниил 2014-12-02 16:47
Здравствуйте с 10 лет на пенисе на самой коже изнутри чуть ниже головки много маленьких беленьких прыщиков они не болят, но немножко выпирают вот только начал беспокоиться, что делать или это нормально?!
Сергей 2015-04-01 02:18
У меня такая же проблема
их можно убрать, вылечить?
Евгений 2016-03-12 23:19
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Что это такое? Анализы все сдал. Никаких болезней нет. Папилом анализ не обнаружил, однако, не дает покоя мне эти наросты? Что это такое? Они у меня уже как 3 месяца появились,? Как бороться и что делать? Врач - уролог тоже не знает и прописал мне курс лечени, который не помог. Также, эти непонятные наросты появились после болезни хламидиоза. Болезнь вылечил. Ничего не беспокоит. Доктор подскажите, что делать? Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:48
Здравствуйте, по фото похоже на плоские бородавки, можно попробовать убрать жидким азотом.
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:51
Здравствуйте, добавьте фото.
Антон 2016-06-02 15:17
Что это такое? Не как не беспокоит
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 15:57
Здравствуйте, на фото не вижу никакой патологии.
Антон 2016-06-02 18:51
Так там какие-то прыщики или что это, я не знаю
Антон 2016-06-02 19:10
Вот это что?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 20:09
Это закупоренные сальные железы, ничего страшного в этом нет.
александр 2016-09-16 18:31
Здравствуйте, что это может быть, подскажите пожалуйста, фото прилагаю
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 21:10
Здравствуйте, опишите ваши жалобы, что беспокоит?
Алексей 2017-06-03 14:26
Скорее всего это паразиты или проблемы в организме.
Усеин 2018-04-12 20:23
Здравствуйте, мне 14 лет и с 12 лет у меня начали активно расти волосы на яичках и члене. Позже начали появляться белые, почти незаметные прищики, дискомфорта не чувствую если это связано с онанизмом то онанирую 2 раза в неделю что это может быть, помогите пожалуйста и назначьте способы лечения.
Исмагил 2021-06-11 21:41
Здравствуйте, можете сказать стоит ли беспокоиться если такой же прыщь но побольше?
Евгений 2021-11-04 22:05
Подскажите, после бритья заметил такие наросты на коже, не чешется не беспокоит, просто внешний вид смущает, что это может быть? Заранее благодарен за ответ
Денис 2022-08-11 09:59
Доброго времени суток, обнаружил сегодня в обед такую проблему, на стволе члена пупырышки, они зудятся, что это может быть? Как устранить? Крайний раз половой акт был 11 дней назад, Заранее благодарю за ответ
Виктор 2014-06-20 18:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: на коже члена появились прыщики. Маленькие, прозрачные. Будто жидкость в них. Два дня использовал Ацикловир, на месте прыщей стала облазить кожа, взялась "корочкой". Но прыщики возникли уже на другом месте. Что это может быть? Секс только с женой.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-21 18:20
Возможно это генитальный герпес. Фото выложите
Константин. 2014-11-21 22:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на члене вышли прыщики, красного цвета, зуд, чешутся, очень не приятно, что это такое и что надо сделать. За ранее благодарю!
вова 2015-11-12 17:28
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема сдавал я анализы все впорядке. В общем что бывает такое ощущение что половой член холодный прилипает кожа и запах кислый какой то я просто не знаю что и дела. Дайте совет пожалуйста
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 17:48
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес, обратитесь к венерологу для назначения лечения. Всего доброго.
алоа 2015-11-12 17:36
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема сдавал я анализы все впорядке. В общем что бывает такое ощущение что половой член холодный прилипает кожа и запах кислый какой то я просто не знаю что и дела. Дайте совет пожалуйста
Костя 2017-03-16 17:29
Твердые прыщики на стволе полового члена, никак не мешают, за исключение своего вида
Попробовал выдавить один из них(который был больше) получилось, но не до конца выходит белая масса
Прыщики находятся на стволе члена, но если смотреть с моей стороны то их нет, а со стороны соприкосновения яиц и ствола есть.
Что это?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-18 09:56
Здравствуйте, тщательнее соблюдайте ежедневную гигиену.
Иван 2015-05-12 09:08
На стволе члена появляются и исчезают такие "прыщики-бугорки". Что посоветуете?
Иван 2015-05-12 09:10
На стволе члена появляются и исчезают такие "прыщики-бугорки". Что посоветуете?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 19:29
Здравствуйте, на фото не вижу никакой проблемы, всего доброго.
Иванушка 2015-06-01 08:35
Здравствуйте, на стволе члена начали появляться такие образования. Пару дней стоят- потом пропадает. Потом опять появляется в другом месте. На ИППП проверялся (уролог взял мазок на Хламидии, ВПЧ, Герпес, цитомегаловирус - и днк не обнаружилось). У девушки тоже типа такого пару образований было. Что это может быть и как лечиться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:48
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу для удаления и назначения лечения. Всего доброго.
Иванушка 2015-06-16 19:52
Здравствуйте! Спасибо! ВРТ обнаружил Контагиозный моллюск. Дерматолог пинцетом удалить и йодом(спиртом) обработать сказала! Уже лечусь - йодом каждый день обрабатываю эти раны, мажу Оксолиновую мазь. Надеюсь все правильно делаю.

Спасибо за Ваше внимание на мой вопрос!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-17 09:07
Да, лечение верное, всего доброго.
Иванушка 2015-06-29 00:43
Доброго времени суток!
Вылечился от этого недуга за 3 недели.
Прижигал йодом, мазал оксолиновую мазь. Как появляются- сразу удалял.
С одним только боролся-1,5 недели, удаляешь вроде как, через пару дней опять на том же месте выскочит. И этот прижегся теперь.
После того как вылечился надо ли сдавать какие нибудь анализы?
В интернете написано, что контагиозному моллюску могут быть какие то сопутствующие болезни. Единственное чем я болею- язва 12п. кишки и поэтому надо каждый год осенью и весной антибиотики попить. Не могло ли послужить прием антибиотиков спаду иммунитета, что повлекло заражению контагиозным моллюском? Я не проверялся еще на другие сопутствующие болезни.
И если проверяться, то на какие?
(фото- До лечения. Теперь у меня там ничего нет. Все как раньше)
Dmitri_1983ww 2015-10-08 19:44
Здравствуйте, скажите, что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-30 21:47
Вполне возможно, что снижение иммунитета повлекло инфекцию. Если были сомнительные половые связи, рекомендую провериться на гонорею, хламидиоз, трихомонадную инфекцию, микоплазму. Сдать кровь на сифилис, вич инфекцию и гепатиты. Рада, что выздоровели. Всего доброго.
Иванушка 2015-07-02 11:07
Я до Венеролога был у Уролога- он брал мазок на ВПЧ, Хламидии, Цитомегаловирус и Герпес - они не обнаружились. Потом Дерматолог сразу обнаружил и назначил лечение.
Сомнительных связей не было. Девушка- одна единственная, уже 9 месяцев занимаемся сексом только вдвоем.
Если дополнительные советы есть, напишите пожалуйста!
Премного благодарен за Ваше внимание на мой вопрос!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-03 10:45
Если в партнерше уверены, можно не обследоваться. Возникнут сомнения в партнере или симптомы, тогда обратитесь к врачу.
Антон 2021-12-16 11:53
Непонятные пупырышки, не беспокоят но не понимаю что это
Андрей 2015-07-03 14:53
Здравствуйте! Дело в том, что примерно год назад на моем половом члене появились мелкие телесного цвета пупырышки. Они меня ни как не беспокоят! Да и видно их либо при оч ярком освещении, либо при натяжении кожи на половом члене(головка чистая).
Сейчас лето и очень жарко, плюс ко всему по роду деятельности я нахожусь целыми днями на жаре и в паховой области(именно с наступлением жары) появились прыщики, типа потниц. Фото прилагаю.
Ничего не болит, не зудит. В сомнительные половые акты не вступал. В конце февраля сдавал анализы крови на венерические заболевания - все в норме, ничего не обнаружили. В июне сдавал анализ крови на ВИЧ и Гепатит - все в норме.
Подскажите пожалуйста, опасны ли эти потницы и что это за пупырышки(про пупырышки я вычитал, что это просто выделение сальных желез).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 08:12
Здравствуйте, смазывайте левомицитиновым спиртом или зеленкой. Это больше похоже на раздражение после депиляци. Или вросшие волосы.
Андрей 2015-07-04 09:22
Спасибо за консультацию и совет!
Андрей 2015-07-04 11:12
А что вы все таки скажите по поводу пупырышек? Фото прилагаю. Они отчетливо видны при натяжении кожи на половом члене и, если смотреть на них при ярком освещении, то видны мелкие-мелкие волоски. Может быть это просто волосяные луковицы?
Это ни каким образом меня не беспокоит, просто хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо!
Андрей 2015-07-04 11:13
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 21:32
Это себорейные кисты, вариант нормы. Не стоит беспокоиться.
Андрей 2015-09-06 17:17
Снова Здравствуйте! Дело в том, что с начала июля у меня в области паха и на основании ствола полового члена образовались мелкие прыщики (фото прилагаю). Они не болят, не зудят. Они могут проходить (не все), потом снова высыпать в количестве 3-4 шт. Располагаются они примерно в одном и том же месте. (как раз так, как обычно лежит половой член в трусах, фото тоже присутствует).
В прошлый раз Вы сказали, что это раздражение после депиляции. Но они потом так же присутствовали. Фото сделал сейчас и побрил пах перед тем, как сделать фото.
Еще, неделю назад, у меня появилась трещинка в уголке губ, вчера появилась трещинка с другой стороны (фото прилагаю).
Внешнее самочувствие в норме. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
Периодически бывают половые акты с разными девушками (на 1-2-3 раза), но всегда предохраняюсь.
Хочу, чтобы Вы посмотрели на фотографии и предположительно сказали, стоит ли мне опасаться за здоровье?
В ближайшие две недели постараюсь сдать кровь на анализы.
Андрей 2015-09-06 17:18
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-07 21:19
Здравствуйте, покажите дерматологу, по фото не могу разобрать, возможно, это контагиозный моллюск.
Андрей 2015-09-09 13:47
Здравствуйте! Сегодня был у дерматолога, она сказала, что это контагиозный моллюск. Дерматолог находится в области (собственно, там же и я) . Она сказала, что эти занимается только косметолог. Завтра поеду к косметологу на прием.
Спасибо Вам за верный диагноз!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-17 20:46
Пожалуйста, выздоравливайте.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:03
Это Контагиозный моллюск.
Евгений 2015-08-26 01:27
Здравствуйте! В 14 лет появились странные пупырышки на половом органе. В основном на головке, еще чуть-чуть на коже. Они абсолютно безболезненны и не доставляют дискомфорта. Помогите решить проблему! Насколько я понимаю это просто потные железы и надо часто мыть теплой водой с мылом?
Евгений 2015-08-26 01:30
Вот фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-26 21:56
Это гранулы фордайса, вариант нормы, лечение не требуется.
Андрей 2015-09-23 23:59
Здравствуйте! Помогите с проблемой. Появились такие прыщики. Что это может быть. Нужно ли идти к врачу?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-24 19:22
Здравствуйте, не могу разобрать по фото, либо генитальный герпес, либо контагиозный моллюск, обратитесь к врачу.
Андрей 2015-09-25 09:21
Вот фото ллучше, и к какому врачу лучше обратиться? Ума не приложу
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-25 19:58
Предполагаю контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу.
Андрей 2015-09-25 20:01
Спасибо Вам большое!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-29 21:28
Выздоравливайте.
Андрей 2015-10-06 19:59
Здравствуйте. У меня появилась проблема, даже точнее просто опасения. Буквально дня 2 назад заметил что то похожее на прыщи, на половом члене. Они абсолютно не болят, не чешутся. Каких либо не проверенных половых связей не было, да и вообще в последние 2 недели таких связей не было. Фото прилагаю, помогите разобраться, и если что к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарен
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-10-12 19:01
Здравствуйте, это контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу.
Михаил 2015-11-06 13:45
Появились недавно, что это и стоит ли волноваться? Подскажите пожалуйста!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:20
Здравствуйте, скорее всего себорейные кисты, но нужен осмотр для уточнения диагноза.
Владимир 2017-07-13 03:43
А нормально то что себорейных кист стали выростать волосы 14 лет сейчас поевилость в 13 лет
Василий Петрович 2015-11-16 23:03
Появились недавно, ничего не принимал, вообщем какие-то маленькие пупырышки, фото прилагаю
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:19
Здравствуйте, по фото не вижу никакой патологии.
Артём 2015-12-07 18:55
Здравствуйте, в лет 12 начали появляться такие вот прыщики и растут волосы. Как от этого избавиться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-30 20:46
Ответ под фото ниже.
Артём 2015-12-07 18:57
Здравствуйте, в лет 12 начали появляться такие вот прыщики и растут волосы. Как от этого избавиться? (фото не загрузилось)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:21
Здравствуйте, добавьте фото лучшего качества.
Владимир 2016-01-18 12:28
Здравствуйте доктор мне 19 лес, такой прышик появляется, и исчезает, сначала маленький цвета кожи, и не болит, спустя пару дней начинает увеличиваться и краснеть появляется боль когда нажимаю на него, не чешется, потом покрывается сухой коркой, начинает слазить кожа, и пропадает, и примерно через 2-3 месятца опять тоже самое, уже раза 4 такое было, секс только со своей девушкой, у неё все нормально, подскажите пожалуйста стоит ли идти к врачу, или можно самому с этим справится? Очень надеюсь получить ответ)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-19 21:10
Здравствуйте, скорее всего это фолликулит, но нужен очный осмотр для подтверждения диагноза.
Владимир 2016-01-20 03:05
А если это он, то как я мог его подцепить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-22 21:45
Это кожное заболевание, не иппп.
Павел 51 2016-01-26 16:39
Здравствуйте скажите пожалуйста что это не знаю как описать, стоит ли паниковать,
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:17
Здравствуйте, по фото не могу разобрать, обратитесь к врачу очно.
Виктор 2016-01-27 17:05
Здравствуйте! Заметил сегодня белый прыщ на члене. Прыщ похож на обыкновенный прыщ, который нагноился с белым гноем. Подскажите, это гигиенический фактор и не надо беспокоиться или все же лучше сходить к врачу? Дерматологу?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:18
Здравствуйте, да, это фолликулит, обрабатывайте раствором мирамистина.
Андрей 2022-04-29 13:13
Здравствуйте можете подсказать что это за прыщик или пупырышки или контагиозный моллюск не чешется. Контакт был 4 месяца назад.
Валерий 2016-02-16 15:45
Доброго времени суток! Появлялись волдыри на стволе члена ближе к машонке и на машонке но в единичном колличестве т. е. появился один и через неделю сходил, через какое то время появлялся другой, в том же месте! И так несколько лет! Сейчас нету но после этих волдырей остались ямочки как выемка, что это? И опасно ли? Ничем не лечился, да и чувствую себя здоровым и полноценным в этом плане, никаких признаков не было замечено, кроме выше перечисленного (Помоги понять что это? И стоит ли нагнетать панику.
Валерий 2016-02-16 15:49
Добавляю фото
Валерий 2016-02-16 15:56
Добавляю фото!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-16 20:02
Здравствуйте, обследуйтесь у венеролога на иппп.
Андрей 2016-05-05 12:12
Здравствуйте! Пришел с работы, пошел в душ и обнаружил на головке прыщик. Он не зудит, не болит. Вообще никак его не ощущаю, ни какого дискомфорта. Вчера его не было. Половых контактов не было больше 2х месяцев. Всегда предохраняюсь!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 12:32
Здравствуйте, принимали ли недавно антибиотики?
Андрей 2016-05-05 14:26
Недавно пил амиксин и ринзасип. Простывал слегка. Все. Больше никаких таблеток. Занимаюсь спортом, пью сывороточный протеин
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 16:00
Возможно, на фоне простуды. Крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Андрей 2016-05-05 16:13
То есть ничего страшного не должно быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 18:29
Нет, ничего страшного.
Алексей 2016-07-04 11:12
Добрый день, Вчера обнаружил прыщ по цвету от цвета кожи не отличается, не болит не чешется в размере 1-1,5мм. Партнер постоянный. Что это может быть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-04 16:29
Здравствуйте, предполагаю контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу очно.
Артем 2016-10-30 22:59
Добрый день, у меня на члене где то 5 месяцом назад начали появляться пупырки, не болит не чешется , Мне 14. Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-31 19:10
Здравствуйте, это себеройные кисты, вариант нормы и лечения не требуют.
Артём 2016-11-01 11:32
А как зделать что бы их не было?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:49
С ними ничего не сделать, со временем они станут менее заметны.
Андрей 2016-11-25 15:00
Добрый день. Появилось вот такое после через несколько дней после незащищенного полового контакта, гигиена соблюдается, моюсь каждые 2-3 дня. Изредка чешутся. Что делать, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо большое!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:28
Здравствуйте, сколько дней после появления? Изначально был пузырек с жидкостью?
Андрей 2016-11-27 20:33
Как только появились, сразу забил тревогу, написал Вам. Уже прошло 3 дня. Да, появился сразу, а на остальных прыщиках выскочила черная точка.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 13:40
Добавьте фото при дневном освещении на сегодняшний момент.
Олег 2016-12-16 22:26
Здравствуйте! У меня проблема. Помогите пожалуйста!

На коже полового члена появились мелкие прыщики. Не болят не чешутся. Сторонних половых связей кроме жены не было. У неё все в норме и ничего подобного нет. Что это может быть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-18 20:30
Здравствуйте, есть ли высыпания на других частях тела. Необходимо консультация дерматолога, это может быть контагиозный моллюск, так же по фото нельзя исключить красный плоский лишай. Точный диагноз только после очной консультации.
олег 2016-12-18 23:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. На других частях тела высыпаний нет
Александр 2017-01-04 11:03
Добрый день. Обнаружил недавно белые прыщики на стволе члена. Ни как не беспокоят. Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-04 22:14
Здравствуйте, вам необходима очная консультация дерматолога. По фото предполагаю контагиозный моллюск, так же нельзя исключить красный плоский лишай.
константин 2017-01-11 21:05
Не помеманию что это появилось неделю назад скажите пожалуйста? Мази не помогают, зудит временами и чешется бывают легкие рези, заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 22:47
Здравствуйте, фото нечеткое, добавьте более качественное.
Алексей 2017-01-26 15:32
Пупырышки по всей поверхности члена и на мошонке появились недавно, контактов никаких не было, что это и как это лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-01 18:23
Здравствуйте, это просвечивают сальные железы, вариант нормы и лечения не требуют.
Сергей 2017-02-07 10:32
День добрый такая проблема красные пятнышки вылазят уже как года 2. Первый раз когда появились сразу пошел к врачу здал все анализы грибки хламидии ну и прочее, все чисто пошел снова к врачу дал мазь Тридерм и сказал мазать пока не пройдет. Прошли за недели 2 они, месяц не беспокоили потом по новой начинают вылазить. Сейчас как появляются мажу за неделю проходят, а через неделю снова вылазят они не чешутся ни кроваточат просто увеличиватся в размерах пока не начинаю мазать. С гигиеной все в порядке в край достали уже.
Подскажите. Спасибо
Сергей 2017-02-09 15:12
Они на тех участках только где крайняя плоть заходит
Сергей 2017-02-07 10:36
Вот еще 1 фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-15 17:12
Здравствуйте, это начальные проявления кандидоза. Используете ли презерватив при половых контактах?
николай 2017-03-04 22:24
Здравствуйте. У меня такая проблема, на стволе члена ниже головки с одного бока появилось несколько прыщей. Сначала не беспокоили, но позже после полового акта это место зудит и ощущение как тянет. Спустя несколько дней становяться не заметными до следующего полового акта и так всегда. Мазь котримазол помогает если не заниматься сексом. Но стоит заняться сразу на следующий день все повторяется. Что это может быть? Анализы ни чего не показали. Да, у партнерши тоже самое, но прыщи на половых губах реже, но крупнее. У меня иногда появляется еще штучно на машенке крупный и жесткий. Выдавлю, обработаю и все проходит. Заранее спасибо!
николай 2017-03-04 22:40
Пытаюсь приложить фото третий раз.
николай 2017-03-04 22:33
Вот фото, сразу не получилось видимо. Еще хочу отметить, что область образования одна и та де, на других участках члена все в порядке. И это область, где то появяться то пропадут прыщи более чувствительная всегда, как будто постоянно чем то натерта и всегда небольшое покраснение.
Павел 2017-03-05 20:36
Добрый день! На фото на стволе члена небольшие пыпурки, типа прыщичков, немногj чещутся, если трогать их, а так не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-09 21:13
Здравствуйте, как давно появились? С чем связываете?
Сергей 2017-03-21 15:53
Здравствуйте, мне 24 года, веду половую жизнь с одной девушкой. Пару месяцев назад на коже пениса появились "уплотнения", никакой боли, дискомфорта не причиняют, но и не проходят сами собой уже который месяц.
Сергей 2017-03-23 20:56
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-31 20:38
Здравствуйте, вам необходима очная консультация дерматолога, предполагаю склероатрофический лихен.
Андрей 2017-04-13 09:55
Здравствуйте! Обычно, вместо бритья паховой зоны, мошонки, я просто коротко подстригаю машинкой. Пару недель назад машинки под рукой не было и пришлось побрить обычным бритвенным станком, с использованием геля для бритья! После чего, через дня 4-5 кожа на мошонке начала шелушиться и немного поблескивать. Никаких болевых ощущений нет. Зуд. Скажем так - не чаще обычного состояния. Может посоветуете какой нить крем, мазь?!
Половой контакт после бриться был, но с этим партнером он был не раз и ранее все было нормально.
Заранее спасибо за консультацию!
Фото не прилагаю, так как внешне это мало заметно и шелушение на фото не видно
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-14 20:21
Здравствуйте, используйте крем бепантен 2 раза в день в течение недели.
Александр 2017-04-20 16:39
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружил прыщики под кожей полового члена. Не болят, не чешатся. Несколько месяцев назад было что то подобное, но пропали сами, без какого либо лечения. Подскажите пожалуйста что это такое, и как это лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 22:57
Здравствуйте Александр
Это герпес, скорее всего, но странно, что они не болят!
Уточните пожалуйста, эти высыпания как начинаются?
Павел 2017-05-23 11:44
Добрый день, Появились как бы пупырышки белые, сначала появились в области машонки, а теперь появились и на стволе, видно когда натягиваешь кожу. Что это и как их вылечить.? спасибо.
Павел 2017-05-23 14:21
Ни какого зуда Жения нет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 22:59
Здравствуйте Павел
Это вариант нормы
Повода для беспокойство нет
Всего хорошего Вам
Денис 2017-05-30 00:43
Доброго время суток. Несколько месяцев нащад появились такие вот прыщики, дискомфорта от них нет, но внешне выглядят подозрительно, подскажите что это может быть?
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:03
Здравствуйте Денис
Похоже на контагиозный молюск<divНужен очный осмотр
Обратитесь к врачу
Удачи Вам
Михаил 2019-01-27 09:02
Здравствуйте, буквально недавно на стволе оловянно члена появился прыщик (как на фото), что делать, стоит ли беспокоиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 12:36
Здравствуйте, Михаил
По фото это пустула, т. е гнойник в "народе"
После чего появилось? Было ли переохлаждение? Случайные половые контакты? Зуд, боль есть в этом месте?
Михаил 2019-01-27 12:39
Зуда и боли нет именно в этом месте, есть ниже в районе машину. Случайных половых связей не было, в партере уверен. Заметил появление вчера, последний акт был 25 января. Переохлаждения не было, просто может быть было в какие-то моменты холодно.
Василий 2017-12-01 15:37
Здравствуйте, Два дня назад появился прыщик на члене 2-4 мм. Цвет кожи, не беспокоит. Но видно, что бугорок.
Хочу узнать это опасно? Спасибо за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 12:40
Здравствуйте, Василий
Нет, это не опасно!
Себорейная киста
Если будет увеличиваться или появляться новые необходимо обратиться к урологу для удаления лазером
Всего хорошего Вам
Вася 2018-04-17 13:52
Здравствуйте, долгое время на члене пупырышки, беспокойства нет
сравнивал с другими фото, думаю, что себеройные кисты
но хочу убедиться в этом
они как прозрачные, начинаются у основания
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 12:49
Здравствуйте, Вася
Да, это они
Додислав 2019-03-06 12:14
Здравствуйте, что это такое? Никак не беспокоит, кроме своего присутствия.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-06 14:20
Здравствуйте
Это сальные железы, как вариант нормы
Но желательно чтобы дерматолог очно посмотрел под дерматоскопом
Всего хорошего Вам
Виктор 2019-03-13 19:47
Добрый день. На уздечке полового члена заметил небольшое образование. Раньше не замечал, может и был. Что это может быть? Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-13 20:48
Здравствуйте, Виктор
Что это может быть?
Извините, но доктора не ясновидящие, к сожалению!
Нужен очный осмотр, чтобы ответить на Ваш вопрос!
Виктор 2019-03-14 06:00
Простите, видимо не прикрепилось фото.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-14 21:35
Да, Виктор
Фото не было
Похоже на остроконечные кондилломы, но в любом случае нужен осмотр очно под хорошим освещением и увеличительным стеклом
Виктор 2019-03-14 19:39
Добрый день. На уздечке с двух сторон симметрично расположены два таких маленьких образования. Что такое может быть? Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-14 21:40
Здравствуйте, Леонид
По фото не всегда правильный диагноз можно поставить
Похоже на папилломы
Вам нужно очно обратиться к дерматовенерологу чтобы он посмотрел под дерматоскопом
Александр 2019-04-30 21:48
Здравствуйте, появился вот такой прыщь, боюсь насчет него, когда трогаю-болит. Скажите пожалуйста, что это.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-30 22:16
Здравствуйте, Александр
Это пустула, т. е гнойник
У Вас были оральный половой контакт или обычный без презерватива?
Александр 2019-04-30 22:45
Да, был. Скажите, что делать с этим гнойником. Очень боюсь что-то.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-30 22:56
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Пока можно обрабатывать Мирамистин и мазь Левомиколь
Александр 2019-04-30 23:10
Хорошо, спасибо вам огромное!
Евстахий 2019-05-14 20:19
Что это такое? Чешется, при прикосновении неприятных ощущений не возникает
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-14 20:46
Здравствуйте
По фото похоже на герпес
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Никита 2019-06-04 21:25
Появилась белая маленькая шишка(комок) плотная, пощупал после этого покраснела и стала больше, не беспокоит боли нет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-06 16:35
Здравствуйте, Никита
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Это образование нужно пальпировать руками смотреть под дерматоскопом, хорошим освещением
Всего доброго Вам
Роман 2019-10-25 21:47
Пупиришки і одна збільшилась незнаю що робити вмиваюся зранку і вчечерм
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-25 22:49
Здравствуйте, Роман
По фото в Вашем случае поставить правильный диагноз невозможно
Нужно смотреть очно при хорошем освещении и увеличительным стеклом
Возможно это увеличение сальных желез
Роман 2019-10-27 19:17
Я ще ближайший місяць небуду дома і до лікаря не можу сходити якщо то сальная желюза як її можна вилікуівати самому чи може зачитати ще місяць
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-27 20:39
Роман, никак Вы её сами не сможете вылечить
Со временем они могут сами по себе прийти в норму
Никита 2020-07-16 12:26
Здравствуйте. Несколько лет назад на стволе члена и мошонке начали появляться белые пупырышки. Никакого дискомфорта не доставляют, только значительно портят внешний вид, так как их довольно много. Хотелось бы узнать что это и можно ли от них как-то избавиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-16 18:00
Здравствуйте Никита
По фото поставить правильный диагноз невозможно, нужно смотреть под дерматоскопом
Это может быть плоские папилломы или сальные железы
Под дерматоскопом точно можно определить
Если папилломы, тогда можно удалить жидким азотом или лазером
Если железы, тогда никак это вариант нормы
Всего хорошего Вам
Никита 2020-07-16 18:09
Спасибо, и Вам!
Марк 2020-09-10 01:10
Добрый день, имеются две такие твёрдые штуки на шкурке, ни как не мучают просто вопрос что это. Мне 30 лет но они уже очень давно у меня, пару лет назад одну отковырял (руки чешутся:) ) но вот сейчас спустя эти пару лет ровно на том же месте опять появилась, как-то не заметил даже когда успела:). Партнёрша одна, женат. Заранее спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-10 08:36
Здравствуйте Марк
Чтобы точно определить что это нужно смотреть под дерматоскопом
Можно удалить жидким азотом или лазером
Всего хорошего Вам
Екатерина 2020-09-30 08:40
Добрый день, что это может быть у ребенка 11 лет? Коричневая поперечная полоска на коже внутренней стороны полового члена. То темнеет, то светлеет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-30 11:30
Здравствуйте Екатерина
По фото плохо видно
Нужно смотреть очно, при хорошем освещением и увеличительным стеклом и дерматоскопом
Обратитесь пожалуйста на осмотр к дерматологу
Всего хорошего Вам
Игорь 2021-01-29 07:37
Добрый день,

Два месяца назад появился прыщ на стволе члена, через пару недель прошёл. Не твёрдый. Через месяц появилось ещё три похожих, практически в том же месте. Через недели две они зажили но выскочили ещё два-три на мошонке в основания члена. Но в отличие от предыдущих, эти зудят, хотя первую неделю не зудели.
Связи были, оральный не защищённый, вагинальный с презервативом.

Что это может быть?
Игорь 2021-01-29 07:42
Игорь 2021-01-29 07:40
Ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-04 14:46
Здравствуйте

Подобные проявления могут быть при сифилисе, чесотке, контактном дерматите.

Необходим очный осмотр.
Василий 2021-05-04 00:53
Здравствуйте что это может быть, вылезли прыщики на члене заранее спасибо
Михаил 2021-08-18 22:25
Точно такая же проблема, ждём ответа врача.
Eduard 2022-07-13 07:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Не зудит, не чешется! Мылся в душе и заметил, есть как одиночные и есть вот небольшое скопление!