Водянистые прыщи на половом члене

Спрашивает: Роман017
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не наблюдалось.
Здравствуйте, Доброго времени суток! Нуждаюсь в Вашей помощи. Около недели назад появилось несколько "водянистых" прыщей на коже, в верхней части полового члена, в одной группе около 15шт. После полового акта, как и предполагалось они превратились в рану. Думал заживет, и все будет нормально, но где-то через неделю появилось еще несколько. Фото прилагается. На нем видна та самая рана, и появившиеся после, отдельные прыщи. Скажите, что это, от чего и что с этим делать?
Теги: водянистые прыщи на члене, водянистые прыщики на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2014 года

18 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-15 17:05
Это генитальный герпес. Наружно мазь Ацикловир 3 р/день. Внутрь таб. Ацикловир 5 р/день в теч-е недени.
Роман017 2014-10-15 19:12
Скажите, это ведь теперь не излечивается навсегда? И есть какие нибудь более действенные способы от этого герпеса?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-15 23:54
Генитальный герпес- хрон. Рецидивирующее заб-е. Профилактика- не переохлаждаться. После назначенного курса пропей еще циклоферон согласно приложенной инструкции
Роман017 2014-10-16 12:33
Примерно благодарен Вам!
Александр 2015-08-28 23:59
Здравствуйте. Не давно стало не много болеть. Сверху на головке видно что то красное. Сдавал анализ на сифилиз. Ответ пришел нормальный. Не подскажите что это может быть? И как его вылечить. Заранее большое спасибо
Макар 2016-05-02 15:31
Здравствуйте. В силу возраста секс был давно. Гдето 2 мес. Назад. Да и женщина надежная.
А вот заболел я внезапно ОРВИ. Тем-ра 38. И на второй день заболевания моенго, на члене, сверху, на коже такие же прыщики, два, водянистые. Взял тампон ватный+перекись и обработал, корочкм слезли, образовались ранки. Начал принимать метронидазол, через два дня начали заживать. Сейчас остались маленькие рубчики, но ближе к головке члена опять вылезли два прыща, такие же. Продолжаю болеть ОРВИ, н аверное завтра назначат атибиотики.
У меня вопрос- Откуда могло это взяться? Что делать в моей ситуации. Спасибо большое.
С ув. Макар 50 лет
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-20 20:38
Здравствуйте, по описанию, больше похоже на генитальный герпес, добавьте фото.
-1
Александр 2020-08-18 19:08
Выскочил водянистый прыщик, на коже члена был меньше, уже неделю, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-18 23:51
Здравствуйте, Александр!

Нужно видеть

Может быть сальная киста, фолликулит, контагиозный моллюск и др
Александр 2020-08-22 07:11
Александр 2020-08-22 07:17
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-25 02:46
Здравствуйте, Александр!

Остроконечная кондилома

Удалите жидким азотом у дерматовенеролога, очно.

Обследуйтесь на иппп!
Александр Богданов 2020-08-25 13:54
Подскажите на что сдать ИППП, и с чего начать, удалять или сделать ИППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-26 23:19
Независимо.

Как получается, можно сначала удалить

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и впч без типирования /соскоб с уретры.

ИФА на сифилис

ИФА на вич и гепатиты В, С.

Спасибо!!!
Виктор 2017-04-02 09:24
Добрый день! Значит 6 дней назад появился вот такой прыщик или можно сказать пузырь. Дискомфорта никакого нет, жжения нет, не зудит. За период 6 дней, он не увеличился, и не уменьшился. Был половой контакт, в партнёрше уверен на все 100%. Так же в этой области брил(возможно это повлияло). Какие действия мне предпринимать, в этой ситуации?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-08 21:50
Здравствуйте, местно обрабатывайте зеленкой или фукорцином 1 раз в день в течении 7 дней.
Иван 2021-01-24 18:46
Всем привет, меня зовут Иван мне 13. Лет

У меня на члене появился прозрачный прыщ

Который спустя недели 3 увеличился не знаю с чем это связанно поэтому спрашиваю вообще везде надеюсь фото не нужно будет но если нужно то приложу помогите очень волнуюсь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-14 10:46
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.