Прозрачные прыщики на половом члене

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста. Время от времени (сейчас очень часто) на половом члене появляются желтовато-прозрачные прыщики. Набухшие и как будто водянистые. Иногда на головке члена, иногда на крайней плоти.
Половой партнёр один. У нее была выявлена молочница (ее она вылечила). У нее тоже (крайне редко) на половых губах возникали такие же прыщики.
Перед появление таких прыщиков это место ломит, зудит, чешется. Уже при появлении эти симптомы пропадают.
Анализы сдавал 2 раза на ВСЕ-ВСЕ. Ничего не обнаружено-все чисто. Доктор при осмотре предположил что это герпес. Прописал ацикловир (мазь и таблетки). Результата не было. Ещё сдавал анализ на чувствительность к антибиотикам. Выяснилось, что мой организм плохо воспринимает лекарства. Может быть ацикловир просто не подошёл? Помогите пожалуйста. Фото могу выслать.
Теги: прозрачные прыщи на члене, прозрачные пупырышки на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2016 года

18 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 17:08
Здравствуйте, добавьте фото.
Алексей 2016-03-07 17:51
Прикрепляю фото. Потом эти пузырьки лопаются, это место мокнет и долго не заживает.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-08 21:32
Здравствуйте, тоже считаю, что это генитальный герпес, попробуйте валацикловир 0,5 по 1 табл 2 раза в день 7 дней, местно р-р мирамистин 3-5 раз в день.
Алексей 2016-03-09 21:27
Спасибо. А подскажите ещё пожалуйста: это лекарство (валацикловир 0,5) сильнее чем Ацикловир по своим свойствам? Просто от ацикловира толку не было ВООБЩЕ!
И ещё: лечение которое вы мне подсказали нужно начинать в момент высыпаний или можно их не ждать и начать немедленно?
Заранее спасибо
Алексей 2016-03-09 21:39
И ещё вопросик: нужно ли партнерше лечиться теми же препаратами, которые вы прописали? Или ей нужно что то другое?
Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-10 18:24
Лечение проводят в период высыпаний, валацикловир эффективнее ацикловира, партнерше можно использовать ту же схему.
Алексей 2016-03-10 19:57
Спасибо БОЛЬШОЕ ВАМ! Будем лечиться!
Игорь 2016-07-18 13:35
Здраствуйте доктор, у меня почти теже проблеме, прищики на половом стволе члена, даже и не помню когда они появились, не беспокоют, только иногда есть зуд. Но очень их видно, как водянистые с чёрными точками, а потом начинают краснеть, и белые прищики на головке. Помогите пожайлусто, могу выслать фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-18 15:48
Здраствуйте, добавьте четкое фото высыпаний.
Игорь 2016-07-18 18:32
Вот какая проблема(
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-18 21:56
Здравствуйте, насколько смогла рассмотреть по фото, это себорейные кисты, вариант нормы.
Игорь 2016-07-18 22:09
Простите пожайлусто, а как это излечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 16:48
Это не требует лечения.
Игорь 2016-07-21 16:24
А то что они краснеют это тоже нормально?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-31 22:13
Да, такое возможно.
Иван 2017-09-21 07:33
Здравствуйте, доктор. У меня похожая проблема, но всё-таки немного другая.
У меня появился водянистый прыщик на головке члена. Один. При этом зуда или какого-то иного дискомфорта я не испытываю. Но перед его появлением у меня появилась другая проблема - ранка на крайней плоти. Сначала в месте будущего появления ранки чувствовал дискомфорт при попадании воды туда, немного щипало. Когда присмотрелся - увидел несколько маленьких дырочек, как от иголки, потом на том месте обращалась ранка. И более недели не заживает. А а теперь ещё над возле ранки появились непонятные образования.
Учитывая специфику моей работы, к врачу как минимум неделю не смогу попасть, что мне делать со всем этим и что это может быть?
Прилагаю фото.
Иван 2017-09-21 07:40
Добавляю фото прыщика
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 17:43
Здравствуйте, Иван
Как сейчас ситуация?